В настоящее время деревянные дома в нашей стране становятся все более модными, но мы по-прежнему не используем весь потенциал дерева. Давайте разберемся, почему стоит строить деревянные дома? Причин как минимум несколько. В этой статье мы постараемся представить самые главные достоинства деревянных домов.

На сайте компании ск северный край вы сможете ознакомиться с особенностями строительства деревянных домов!

Деревянные дома строятся быстро

Деревянные дома можно построить намного быстрее, чем дома из пустотелых блоков или керамики. Конечно, все зависит от конкретной технологии, которую мы выбираем. Однако время от начала строительства до заселения намного короче, чем в случае кирпичных домов. Также важно, чтобы деревянные дома можно было безопасно строить в любое время года, в том числе зимой.

Скорость строительства - дополнительный важный аргумент в то время, когда большинство из нас строят дома в кредит и хотят, как можно скорее переехать в новую квартиру. Деревянный дом можно построить всего за несколько недель. Для такой конструкции также можно использовать сборные элементы, что еще больше ускорит весь процесс.

Дом из дерева экологичен

Деревянные дома экологичны в двояком смысле. Строя из дерева, с одной стороны, вы заботитесь об окружающей среде, потому что такая конструкция выделяет в атмосферу гораздо меньше углекислого газа и других загрязняющих веществ. С другой стороны, это технология, обеспечивающая здоровье и безопасность обитателей такого дома. Во время использования (нагрев, скалывание) искусственные материалы выделяют небезопасные для нашего здоровья вещества. Деревянные дома изготавливаются из натуральных материалов, безопасных для нас и наших детей.

Кроме того, при строительстве большой проблемой является сбор мусора, который остается после строительства. Древесина поддается биологическому разложению, а остатки можно использовать в огне, в камине или закопать в саду. Закопанная древесина накапливает воду и медленно разлагается, создавая идеальный субстрат для растений.

Недорогой деревянный дом

Строительство дома из дерева генерирует меньшие затраты, а также меньшие затраты на последующее обслуживание такого дома. Строительство дома из бруса обходится недорого по нескольким причинам. Сырье дешевле и доступнее. Легче транспортировать. Каркасная конструкция не требует такого большого фундамента, как кирпичная. Дерево легче, нет необходимости использовать тяжелую технику и мешать ландшафту вокруг строительной площадки так же сильно, как в случае других технологий. Наконец, все установки в деревянном доме монтируются проще и дешевле.