Мужской праздник можно провести в чисто мужской компании, в кругу семьи или близких. Но выбрать оптимально место, которое понравится всем не так просто. А оно есть – яхта, которая отправится в путешествие по морю. Это место, где красивые виды оценят все. При этом на борту каждый сможет найти себе занятие по душе.

Почему стоит отметить праздник в море?

Это необычный вариант отдыха даже для жителей курортных городов. Со временем все классические места становятся хорошо знакомыми, а море привнесёт разнообразие. На борту можно отдохнуть в своей компании без посторонних, даже шуметь, кричать и громко петь песни. А для вечеринки устроить дискотеку, всё равно в уединённых местах морских просторов во время стоянки никто не услышит шума.

Приносить с собой алкогольные напитки не просто разрешено, некоторые владельцы дарят шампанское за прокат в праздничные дни. На парусных яхтах можно медленно исследовать побережье во время прогулки. На крейсерских судах прокатиться с ветерком, даже устроить экскурсию до ближайших живописных мест. Катера и яхты Сочи выходят в море круглосуточно, поэтому можно устроить праздник в любое время.

Как выбрать судно?

Пышные или корпоративные мероприятия проводят на борту теплохода, где есть ресторан, площадка для танцев и отдыха. Катера и яхты подходят для небольших компаний. Места для пеших прогулок по палубе нет, но в тёплое время можно размяться во время купания на глубине. Но даже для коротких прогулок предоставлены все удобства: гальюн, камбуз, посадочные места, каюты (при достаточной вместимости).

Что нужно учитывать при выборе яхты:

  • максимальное количество гостей;
  • наличие необходимых удобств для каждого;
  • стоимость за каждый час.

Превышать минимально допустимое количество пассажиров на борту нельзя, поэтому это первый пункт, по которому стоит выбирать судно. Яхты и катера рассчитаны на количество гостей от 4 до 20 человек. Далее следует оценить комфорт обстановки. На маломерных судах не всегда есть посадочные места за одним столиком. Тогда можно отдыхать на носу или в каюте, вариант подходит скорее для тусовки, чем для посиделок в узком кругу.

Арендовать яхту можно дешевле у судовладельца напрямую, для путешествия будет предоставлен капитан. Объявления размещены на различных независимых ресурсах, нет необходимости доплачивать посредникам. А вот праздник с кейтерингом, шоу-программой или любыми другими услугами лучше доверить компании. У них можно заказать организацию «под ключ», когда всё необходимое будет уже на борту.