Домашний или офисный переезд – это не стихийное бедствие, а рядовая задача, к решению которой необходимо подходить взвешенно. Редко, когда в свободном доступе имеется большое количество упаковочной тары, а в гараже стоит грузовик «на всякий случай». Между тем, переезды с грузчиками по Минску станут по-настоящему комфортными, когда за дело возьмутся профессионалы.

Главные достоинства переезда с грузчиками

Первый и самый важный плюс – не придется самостоятельно переносить тяжести, рискуя повредить (уронить, разбить) ценные вещи. Вместо этого бригада грузчиков быстро и аккуратно перенесет мебель, технику и все остальное в грузовик, а по прибытии на место также бережно занесет в новый дом или офис.

Однако, это не единственные преимущества обращения в специализированную компанию:

  • на выбор имеется несколько вариантов грузового транспорта – от микроавтобуса до бортового тентованного автомобиля с кузовом грузоподъемностью до 3 т;
  • в ответ на заявку автомобиль с грузчиками подъедет по указанному адресу в течение часа, чтобы немедленно приступить к выполнению работы;
  • выходных и праздников у компании нет, потому можно выбрать наиболее подходящее время без оглядки на календарь и часы;
  • в наличии имеется вся необходимая упаковка (скотч, картонные коробки, тросы, оберточная бумага и т.п.), чтобы исключить риск повреждения хрупких и ценных вещей.

В задачу клиента входит только показать, что именно требуется упаковать и сообщить адрес, куда необходимо доставить груз.

Как формируется стоимость заказа?

Вопрос не праздный, так как в Минске есть много фирм, специализирующихся на офисных и квартирных переездах. Сравнение расценок – первое, что делают те, кому часто приходится пользоваться такого рода услугами.

Стандартный расчет учитывает тип груза, его габариты и вес. Чем более хрупкими и дорогими, а также тяжелыми и большими являются перевозимые предметы, тем дороже обойдется их переноска с места на место, а также упаковка.

Вторая важная составляющая – услуги грузчиков. Расчет их стоимости – почасовой, плюс учитывается состав бригады. Обычно минимальный состав – два человека (водитель + еще один грузчик), но заказчик вполне может указать в заявке и большее количество требующихся людей для переезда.

Тип грузовика и дальность перевозок – завершающие данные, требующиеся для расчета цены заказа. Если переезд требует совершить за пределы города, то к стоимости помимо расходов на топливо добавляют оформление сопроводительных документов, часы вынужденного простоя и другие накладные расходы. Точную сумму назовет менеджер компании после уточнения деталей заявки.