Греческий йогурт – популярный кисломолочный продукт, который отличается ярко выраженным вкусом, плотной, густой, но при этом не вязкой консистенцией. Он отлично подходит для употребления в качестве лакомства, а также для заправки вторых и первых блюд, салатов, сладких десертов. Минимум углеводов и низкая калорийность позволяют включать его в свой рацион во время диеты или при спортивном питании. Всего одна порция обеспечивает суточное количество белка, витаминов и кальция.

Особенности приготовления греческого йогурта

Главное условие приготовления качественного греческого йогурта в домашних условиях – использование хорошей закваски Vivo. Ее несложно купить в Украине на https://vivo.by/production/greek-vivo.html по доступной цене. Продукт отлично подходит для использования в домашних условиях. В состав закваски входят полезные штаммы, благодаря которым образуется плотный и густой йогурт с минимальным количеством сыворотки. Его можно хранить в холодильнике в течение нескольких дней или же употреблять сразу после приготовления.

Готовка настоящего греческого йогурта возможна и дома, нет необходимости в покупке дорогостоящей техники или оборудования. Понадобится пакетик закваски, который нужно развести 1-3 литрами теплого (около 37-40 градусов) молока. После этого происходит процесс сквашивания в течение 6-8 часов. Вот и все, оригинальная рецептура гарантирует получение вкусного и питательного греческого йогурта.

Общие рекомендации

Важно избегать ошибок в готовке:

  • не кипятите молоко, а только нагревайте;
  • охлаждать можно любым способом – естественным или используя холодную воду;
  • готовый йогурт нужно охладить, чтобы избежать изменения вкуса;
  • готовить лучше всего в эмалированной посуде, алюминиевая или другая металлическая не подходит;
  • фильтрацию можно выполнять с помощью марли или плотной х/б ткани.

 

Производитель Vivo заботится о своих покупателях. Он готов предложить приятные скидки на черную пятницу, чтобы покупки были более доступными. Условия черной пятницы следующие: потребителям из России предложены скидки 25% на закваски и -30% на пробиотики. Благодаря этим преимуществам можно легко приготовить греческий йогурт на закваске от ВИВО. Результат точно порадует – вкусно, полезно, питательно.