В современном мире мало кто представляет свою жизнь без интернета. В сети знакомятся, строят отношения, покупают разные товары, также там есть возможность найти как подработку, так и основную работу. В этой статье мы расскажем вам, как начать зарабатывать в сети, не имея опыта и стартового капитала.

Для начала вам необходимо определиться, чем именно вы хотели бы заниматься, определить ваши сильные стороны и понять, сколько именно времени вы готовы тратить на работу в интернете.

Для вашего внимания мы готовы представить несколько вариантов, которые можно использовать как подработку та и основной заработок.

Ну, приступим!!!!

  • Итак, под первым пунктом мы рассмотрим рерайтинг. Этот вид работ не требует особых навыков, необходимо знать и уметь работать в текстовых редакторах и иметь доступ в интернет. Рерайтинг – это восстановление текстов с графических (фото, скан), аудио- и видеоносителей. Вам необходимо восстановить текст в первозданном виде, не нарушая его уникальность (т.е. содержание статьи или записи должно на 100 %) совпадать с оригиналом. Эта работа оценивается не очень высоко, но тем не мене заработать с её помощью можно от 20 до 30 тысяч рублей в месяц (всё зависит от вашего усердия и того времени, которым вы располагаете).
  • Копирайтинг (не путать с рерайтингом) – это грамотное написание уникальных статей на заданную тему. Для такой работы нужно в совершенстве владеть письменной речью и текстовыми редакторами. А также умение очень быстро вникнуть в суть поднятого вопроса. Это вид заработка оплачивается немного выше, но если со временем заработаете себе репутацию качественного копирайтера, заказчики будут сами вас находить, и тогда сумму гонорара озвучивать будете вы.
  • Оператор колл-ценра, менеджер интернет-магазина – эти две специализации очень похожи между собой. Приём звонков по телефону и общение с клиентами – вот основные функции таких сотрудников. Чтобы работать в этой сфере, нужно знать ответы на все вопросы, связанные со специализацией вашей конторы. Зарплата на такой работе может составить от 15 000 до 40 000 рублей в месяц.
  • Новичку можно также попробовать себя в администрировании сообществ в социальных сетях. Такая работа предусматривает, размещение на стене сообщества, администратором которого вы являетесь, информации, картинок, рекламы, а также контролировать комментарии и блокировать подписчиков, которые не соблюдают правила группы. Зарплата администратора варьируется от 15 до 45 тысяч рублей в месяц.
  • Заработок в социальных сетях. Этот вид работы предполагает «набивание» количества подписчиков, а когда их количество набирает нужную цифру, размещение рекламы, ссылок на свои товары (книги, хендмейд, блоги и прочее). Также можно зарабатывать на использовании партнерских программ и сдавать свой аккаунт в аренду. Такой заработок зависит исключительно от количества ваших подписчиков, чем больше, тем лучше.
  • Если у вас есть знания определенного характера, можно подработать онлайн-репетитором. Всё чаще пользуется спросом поиск знаний в интернете. Это очень удобно, не нужно никуда идти (тратить время на дорогу) и можно найти квалифицированного специалиста не выходя из дома, и не обязательно этот специалист будет из вашего города (области, страны). Очень часто ищут специалистов по иностранным языкам, по подготовке школьников к ЕГЭ, математика и прочее. Зарплата репетитора зависит от его квалификации (будьте готовы, что у вас попросят предъявить документ об образовании) и количества учеников.
  • Дропшиппинг – это вид интернет-магазина в котором продаются товары со склада прямого производителя. В данном случае вы не вкладываете собственные средства для приобретения товара, а достаточно лишь найти производителя, который согласен будет с вами сотрудничать и создать страничку (или несколько) в социальных сетях, где вы будете размещать предложения. Вашим заработком будет та сумма (комиссия), на которую вы поднимете цену назначенную продавцом. Помните, чем выше будет ваша комиссия, тем (скорее всего)скромнее будут ваши продажи. Очень важно наработать клиентуру. Довольные покупатели приведут к вам своих знакомых.
  • Прохождение платных тестов, опросов, анкетирования – за это вы получите сравнительно небольшие деньги, но и усилий особых прилагать не надо. Просто, получив на электронную почту, пройдите опрос, и денежка капнет на ваш счет. Существует много сайтов подобного вида (ПлатныйОпрос, ЭкспертноеМнение, РубльКлуб и другие) и стоит обратить внимание на проверенные странички и не кидаться на сомнительные.  

Здесь вы узнали, что заработок в сети для новичков без вложений – это реальность. Позвольте дать несколько советов:

  • Никогда не кидайтесь на рекламу типа  «мой друг заработал миллион и ты можешь», «получи миллион за регистрацию» или «перейди по ссылке и получи кучу денег». Использование объявления такого вида почти всегда ведут за собой негативные последствия (переход по ссылке дает киберпреступникам доступ к вашим персональным данным или банковским счетам, в результате чего вы можете остаться только в минусе).
  • Не пытайтесь заработать «много и сразу». Так не бывает. Для того чтобы зарабатывать нужно работать. Большие заработки приходят с опытом и тогда, уже ваша репутация работает на вас.

Это  далеко не всё, что вы можете найти в интернете. Но на наш взгляд это самые простые варианты для заработка. Желаем успехов в ваших начинаниях.