Купив отладочную плату и сделав какой-то проект, кровь начинает бурлить сильнее и желание сделать что-то ещё или например усовершенствовать уже готовое устройство появляется, поэтому к отладочной плате можно добавить много разных элементов.

Одним из таких элементов есть Модуль PCA9685 16-канальный, благодаря такому модулю можно к плате добавить 16 сервоприводов или светодиодов, поэтому такой модуль отлично подойдет, если вам нужно сделать светодиодную лампу, которая будет регулироваться данным модулем и отладочной платой.

Такой модуль подключается двумя сигнальными проводами и управляется с помощью I2C шиной, а дополнительные резисторы по каждому из выходов делает подключение светодиодов удобным и не затруднительным.

На этом все положительные качества модуля не останавливаются, к ним ещё можно добавить следующие звенья:

  • Возможность подключить к модулю 6B сервоприводов.
  • Регулируемая чистота ШИМ до 1,6КГц.
  • Настраиваемый выход, его можно сделать двухтактным или с открытым стоком.

Всю более подробную информацию вы сможете прочитать на сайте интернет-магазина «RoboStore», магазин, где роботостроение и электроника обретает новые краски.

LCD дисплей с синей подсветкой

Задумав реализовать проект, нужно найти интернет-магазин, где все детали лежит на своих полочках. Конечно, в наше время немного тяжеловато найти такое место, в котором можно найти все, что нужно для придуманного вами дела.

Однако на просторах интернет-магазина «RoboStore» найти возможно всё, что как-то связано с роботостроением и электроникой, ведь данная компания уже не первый год специализирует на этом, добавляя всю нужную информацию на свой сайт и различные детали, поэтому на данный момент связать себя с этим дело проще простого.

В бесчисленном множестве категорий товаров, вы можете наткнуться на монохромный дисплей LCD, который на данный момент является стандартом качестве, ибо за очень простенькую цену можно приобрести отличный жидкокристаллический экран с синей подсветкой, он запросто будет выводить вам строчные символы и обзаводить поддержкой I2C.

Прочитать более детально о LCD можно на сайте компании: https://www.robostore.com.ua/, переходите по ссылке и покупайте все, что нужно в одном месте, это намного упрощает поиски, а самое главное делает процесс выбора нужной детали намного приятней.