Аутстаффинг - это не что иное, как отделение от организационной структуры предприятия некоторых функций, выполняемых им самостоятельно, и передача их для исполнения другим субъектам.

Если вы хотите оптимизировать затраты в компании, то есть просто сэкономить, воспользуйтесь возможностью вывода вашего персонала за штат предприятия и передачи определенных задач и функций сторонним предприятиям, которые будут выполняться дешевле и быстрее сторонней компанией. Аутстаффинг, узнать о котором больше вы можете на outstaffing-sovetnik.ru/vyivod-personala, позволяет упростить кадровое производство, а также способствует более эффективному и действенному реагированию на изменения, происходящие на рынке.

Сегодня это современная управленческая стратегия, заключающаяся в выводе персонала за штат и делегировании задач, напрямую не связанных с основным бизнесом компании, другому предприятию. Она в первую очередь используется для снижения и более эффективного контроля операционных расходов, возможности сосредоточиться на ключевых компетенциях компании, которые являются основой ее конкурентного преимущества, получения ресурсов, которых у компании нет, в том числе экспертных знаний и ноу-хау партнеров, и ускорения появления выгод от реструктуризации.

Это также способ увеличения капитала, распределения рисков и повышения гибкости за счет способности быстро адаптировать масштаб операций к спросу на факторы производства.

Как с умом использовать аутстаффинг

Каждая компания, которую вы хотите сделать нашим поставщиком услуг, должна быть очень тщательно проверена. Вам нужно знать, сможет ли она работать для вас на высшем уровне, хорошо ли она специализирована на узком спектре услуг. Вы также должны продумать, какие задачи мы хотим поручить сторонним компаниям. У нас есть выбор: полный или выборочный аутсорсинг. В первом случае вы заключаете договор на комплексное обслуживание со стороны внешнего поставщика услуг, во втором - выбираем, какие области охватить договором. Ожидается, что долгосрочный аутсорсинг повысит ценность компании для акционеров.

Прежде всего, нам нужно определить, чем является ваш основной бизнес, и ответить на вопрос, какова истинная ценность компании? Все это непременно должно оставаться за компанией. Аутсорсинг включает в себя вспомогательные функции, поддерживающие основную стратегию, то есть финансы, человеческие ресурсы, обслуживание клиентов и инженерные работы. Вы также легко можете поручить внешним подрядчикам такие простые задачи, как уборка, охрана или кейтеринг.