Автоломбард — самый простой и удобный способ получить небанковский кредит на приличную сумму, которая, полностью зависит от стоимости залогового имущества, в данном случае — автомобиля. Тут отсутствует подробная проверка кредитной истории, нет необходимости предоставлять обширный пакет документов и долго ждать решения. Достаточно оставить заявку на https://www.lombardauto.by/ и приехать на машине, которая может быть залогом.

Кроме того, в некоторых случаях автомобиль может все еще находиться у клиента в пользовании, оставлять его на охраняемой стоянке необязательно. 

Кредит под залог автомобиля

Кредиты наличными под залог автомобиля с возможностью его использования предлагаются банками уже много лет, в то время как на небанковский рынок они пришли относительно недавно. Некоторые люди считают это отличным способом быстро получить наличные, для других это может показаться рискованным. 

Преимущества такого решения являются:

  • возможность взять крупную сумму (если машина много стоит);
  • быстрое решение о кредите;
  • нет необходимости предъявлять справки о постоянном доходе.

Принимая такое обязательство, следует учитывать несколько факторов.

Основное требование - кредит под залог

Конечно, это собственная машина, которая может быть отчуждена по закону на время действия договора. Более того, автомобиль не может находиться в совместной собственности банка или лизинговой компании, а если они являются совладельцами — все они должны согласиться на сделку.

Срок погашения

Автокредиты обычно выдаются на короткий срок, обычно до одного года с возможностью продления. Такой пункт содержится в соглашениях большинства кредиторов. Таким образом, это хорошее решение для краткосрочного удовлетворения денежных потребностей; однако он не подходит для долгосрочного финансирования.

Величина займа

Как было сказано в начале, ссуды выдаются в зависимости от стоимости автомобиля, обычно это не более 70% от его стоимости. При оценке учитывается год выпуска и техническое состояние автомобиля. С другой стороны, доход заемщика не имеет большого значения.

Влияние на кредитную историю

Обеспеченные залогом кредиты не влияют на кредитную историю клиента. Компании не сообщают о невыплаченных обязательствах в бюро кредитной или экономической информации. В случае невозврата денежных средств залог принимаются для погашения дебиторской задолженности.

Автокредит — финансовый продукт, безусловно, интересный для людей, которые не хотят или не могут предоставить выписку с лицевого счета или справку с места работы, но при этом имеют легковой автомобиль. Примером таких клиентов могут быть люди с очень нестандартным доходом. Если клиент, выбирающий автокредит, является владельцем автомобиля с относительно высокой стоимостью, он сможет сразу же подать заявку на получение большой суммы.