При строительстве новых домов и во время ремонтов на месте проведения работ образуются горы мусора. Выбрасывать его в контейнеры, установленные на специально отведенных для этого площадках, не разрешается законодательством, за нарушения взимаются большие штрафы. Что делать?

Жители города Ирпень, которые выполняли капремонты в своих квартирах, уже знают, куда следует обращаться в таких случаях. Они звонят в компанию, которая на протяжении долгих лет оказывает услуги по вывозу строительного мусора. Стоимость машины и погрузки не превышает суммы штрафов, а при этом заказчики избавляются от необходимости решать эту проблему самостоятельно.

Что входит в сферу деятельности компании

Специалисты организации оказывают услуги комплексно. Заказчики получают сразу несколько преимуществ.

1.       Возможность решить вопрос быстро и не прилагая усилий.

2.       Погрузка строительного мусора осуществляется специалистами.

3.       Компания проводит санкционированную утилизацию.

Мусор, оставшийся после строительных и ремонтных работ, утилизируют на специально отведенных для этого полигонах, то есть, вам не придется оплачивать штрафы. Скажем больше: в случае обнаружения нарушения людям, утилизировавшим мусор не по правилам, придется вывозить его самостоятельно в специально отведенные для этого места, что является одной из санкций, предусмотренной правилами.

Что относится к категории строительного мусора

Выбрасывать в баки можно безопасные упаковки, обрывки обоев и другие мелкие предметы. Старая мебель, бытовая техника, демонтированные остатки систем коммуникации подлежат утилизации с участием специализированных компаний. Все это в малом объеме вывезут и коммунальщики, так как стоимость таких услуг входит в тарифы на ежемесячную квартплату. В случае если строительного мусора скопилось очень много, необходимо вызывать специальную технику.

Поиск компании по вывозу негабаритных отходов рекомендуется начинать еще до момента проведения ремонтных и строительных работ, так как подобный мусор загромождает территорию, мешает выполнению поставленных задач. Если накапливать его возле дома или на лестничной клетке, то тем самым вы создадите не только дискомфорт самим себе, но и испортите отношения с соседями. Мало кому захочется терпеть подобные неудобства, поэтому, не откладывая на потом, звоните специалистам и заказывайте машину.