Компания работает в сфере электронных технологий, является крупнейшим в мире изготовителем процессоров, микросхем и различных деталей. Предлагается купить акции АМД как популярный бренд готовый действовать и развиваться.

Карточка компании

Была основана в 1963 году как изготовитель полупроводников, микросхем для электронного оборудования. Сейчас штат насчитывает 10 000 сотрудников. Перестала содержать производительные точки в 2009 году. Теперь заказы организация выполняет на мощностях других компаний, не утратив прибыльности.

Стоимость акций АМД (динамика цен)

Курс акций АМД часто показывал нестабильность, но быстро возвращал утерянные позиции. Впервые бумаги AMD на бирже появились в 1980 году. Номинальная стоимость акции составляла 2,3 доллара. Пик котировки ценных бумаг АМД биржа зафиксировала в 2000 году, когда стоимость одной ценной бумаги достигала 45 долларов. На курс акций АМД повлиял кризис 2008 года, цена упала до исторического минимума. Через полгода начался период стагнации вплоть до 2016 года. Благодаря развитию майнинговых технологий цена акции AMD вновь начала свой уверенный рост. На сегодня отмечается стабильное повышение акции АМД, однако для активов характерна широкая волатильность. Купить акции АМД предлагается в пределах 30 долларов за штуку.

Где купить акции AMD

Купить ценные бумаги АМД рекомендуется в финансовых структурах, имеющих выход на международную арену. Продажа акций ведется:

  • в сбербанке;
  • в ВТБ;
  • на московской бирже;
  • через официального брокера.

Как купить акции АМД на бирже или через брокера

Для физических лиц приобрести акции АМД предлагается при помощи официального брокера с международной лицензией на проведение сделок. Быстро зарегистрироваться и открыть свой счет для покупки активов поможет сайт. все процедуры можно сделать, не выходя из дома в режиме онлайн и совершать сделки. Это просто, удобно, быстро. Больше информации вы узнаете, посетив форум, где обсуждаются новости, цены, возможности приобретения активов АМД. Акции компании обращаются на международных торговых площадках. При помощи брокера вы сможете участвовать в торгах онлайн.

Что влияет на цену и стоит ли покупать акции AMD

Прогноз акций AMD весьма противоречив. С одной стороны отмечается рост стоимости активов, с другой эксперты пророчат падение цены в 2020 году. Изучая график акций АМД, отмечается неустойчивость курса, но для долгосрочных вложений акции АМД могут быть перспективными. Основными факторами, влияющими на цену, являются:

  • состояние мировой экономики;
  • развитие отрасли;
  • наличие конкуренции.