Коллекция Jack Purcell – одна из первых в модельном ряду конверсов. Она менее известна у нас в стране, но вот в Соединенных Штатах значительно превосходит по популярности All Star. Эта модель кед имеет некоторые отличия в дизайне, но гораздо больше она отличается по технологии производства.

Изначально они разрабатывались для игроков в бадминтон и теннис. Даже имя коллекция получила в честь одного из лучших игроков в бадминтон – Джека Перселла. Он участвовал в разработке обуви и выступал на играх только в них. Впервые модель Jack Purcell появилась в 40-х годах прошлого века. С технической точки зрения они отличались особы строением супинатора, который хорошо распределял нагрузку. Изобретение это принадлежало другой компании, которая называлась B.F. Goodrich, но в 70-х годах патент на нее выкупает Converse. Собственно, именно благодаря Converse эти кеды и стали так популярны. На определенное время о модели забыли, но в начале 2000-х Jack Purcell возвращается на полки магазинов и становится одной из самых популярных моделей конверсов.

Сегодня вы можете купить некоторые модели со скидкой в интернет-магазине по ссылке Converse sale. Это прекрасная возможность получить удобные стильные кеды по более низкой цене.

Чем отличаются кеды Converse Jack Purcell?

Что особенного в кедах Jack Purcell?

Кеды серии Jack Purcell имеют более толстую подошву и фирменный супинатор. Они дают многослойную амортизацию, благодаря чему ходить и тренироваться в этих кедах очень удобно. Они невероятно мягкие и ноги не устают даже при больших нагрузках и прыжках.

Чтобы снизить вероятность травмирования пальцев во время активной игры, кеды имеют усиленную носовую часть – это одно из главных отличий этой серии.

Внешне вы всегда узнаете коллекцию Jack Purcell по фирменному «смайлику» - цветной полоске на носке. Также из визуальных отличий можно назвать фирменный протектор в виде «елочки».

Кеды Jack Purcell бывают и текстильными и кожаными. Вы можете выбрать материал в зависимости от сезона и личных предпочтений. Также большой выбор Конверс предлагает по расцветке. Для мужчин – несколько базовых цветов (особенно популярны синие, белые, бордовые и черные), а для женщин есть более десятка однотонных расцветок и принтов на любой вкус и цвет.

Кеды Jack Purcell будут отличным выбором как для спортивных занятий, так и для ежедневной носки. Они очень мягкие, удобные и долговечные. Сдержанный элегантный дизайн позволит носить их с любой одеждой.