Ссылки – это один из главных инструментов пользователей Интернета, который позволяет им переходить с одной страницы на другую, получать дополнительную информацию и находить в Сети нужные товары и услуги. С точки зрения SEO-продвижения ссылки имеют еще большую ценность. Они помогают ранжировать интернет-ресурсы в поисковиках.

Секрет в том, что чем больше ссылок на ваш сайт присутствует в Интернете, тем выше вероятность того, что пользователи воспримут его как полезный для себя и авторитетный. Именно на это и нацелена оптимизация. Если вы решите разместить статью с вечной ссылкой, то ваши вложения не будут потрачены понапрасну, как это часто бывает в сфере соответствующих услуг.

Что такое вечная ссылка?

По своей сути – это один из наиболее важных инструментов в продвижении сайтов. Как можно понять из названия, ее размещают не на некоторое время, а насовсем. То есть, до тех пор, пока интернет-ресурс существует, такая ссылка будет находиться на нем.

В чем преимущества вечных ссылок?

Нетрудно догадаться, что если есть ссылки вечные, значит, временные тоже существуют, только достоинств у них не так много. К особенностям вечных ссылок относятся:

  • наличие тематического контента, в который они вписываются гармонично;
  • чем больше проходит времени с момента размещения, тем больше становится вес ссылки, то есть, тем эффективнее она работает;
  • по словам специалистов во всех случаях вечные ссылки работают эффективнее, чем другие виды.

Какое влияние оказывают вечные ссылки на сайты?

Чем больше ссылок, тем выше становятся позиции сайта в поисковиках. Если вы хотите оказаться в ТОПе, то рекомендуется заказать специалистам размещение ссылок на сторонних ресурсах. Длительный срок и естественное присутствие в контенте гарантируют то, что сайт не только попадет в поисковую выдачу, но и будет развиваться.