Оформление визы в любую из стран мира всегда связано с головной болью. У человека, который никогда не решал подобные задачи, возникает множество вопросов. Общеизвестно, что малейшая ошибка может привести к отказу, и тогда планы по поводу поездки не осуществятся. По этой причине люди обращаются в визовые центры, специалисты которых приходят на помощь всем желающим. Особенно это актуально в том случае, если надо сделать визу срочно.

Если вы решили заняться этим вопросом самостоятельно, то действуйте в соответствии четко в соответствии с существующим для этого регламентом. Вне зависимости от того, в какую страну вы собираетесь направиться, внимательно знакомьтесь со списком документов, выложенным на сайте консульства страны вашего назначения. Это поможет вам избежать ошибок. Но, при обращении непосредственно в визовый центр, подобных неприятностей вы сможете избежать.

Ошибки, допускаемые людьми, которые оформляют визы, всегда типичны. Так, например, они предоставляют некорректные фотографии. Консульства принимают цветные фото 3,3 х 4,5, на которых лицо занимает порядка 80 процентов площади. Желающие отправиться в путешествие вместо этого предоставляют черно-белые снимки, с овалами и уголками, сделанные несколько лет назад. Обратите внимание: фото должны быть выполнены за полгода до подачи документов, но не более. Обман может легко открыться, и тогда из-за досадного промаха вы не получите разрешения.

Ошибки часто возникают и в подаче документов от банков и предприятий, на которых трудятся желающие получить визу. Такие бумаги должны быть поданы не позднее, чем спустя месяц после выдачи. Однако сроки следует сверять для каждой страны, так как в этом отношении государства выдвигают свои условия. Если справка просрочена, то это является весомым поводом для отказа.

Обращайте внимание на правильность оформления справки из банка. Она должна содержать сведения о движении средств за истекшие три месяца. В ней также должен отражаться текущий остаток. Чем больше средств на вашем счете, тем лучше. В большинстве стран требуется, чтобы на человека приходилось не менее 60 евро в сутки. Если на вашем счете – другая валюта, то эта сумма должна быть эквивалентна требуемой.

Очень часто во время подачи документов возникают вопросы, связанные со страховкой. Осведомитесь, что специалисты страховой компании верно вписали ваши имя и фамилию.