Как правило, все теплые одеяла стеганые. Это необходимо для того чтобы наполнитель внутри равномерно распределился и не сбивался в комки. У современных покупателей есть широкий выбор вариантов материалов, когда дело доходит до этой составляющей одеяла. Убедиться в этом можно прямо тут https://pn.com.ua/ct/8304/, но каждый из них имеет свой набор преимуществ, которые следует знать до момента покупки.

Хлопок. Когда наполнитель в одеяле на 100% состоит из хлопка, вы получаете максимально дышащий продукт. Это означает, что уровень тепла от него в момент использования будет не самым большим. Поэтому одеяла из хлопка лучше всего использовать в летние месяцы. Хлопковые одеяла часто мягкие, приятные к телу и очень комфортные.

Еще один современный вид наполнителя носит название Comforel. Этот материал делается из полых спиральных полиэфирных волокон, обработанных особым способом, посредством чего они принимают форму шариков. Одеяла и другие постельные принадлежности, изготовленные с использованием этого материала, отличаются высокой теплоизоляцией, гигроскопичностью и воздухопроницаемостью. Наполнитель отлично переносит стирку в машинке и высыхает просто мгновенно. Зимой такое одеяло отлично сохраняет тепло, а летом не задерживает влагу.

Минки. Это ткань, которую часто используют для изготовления детских одеял. Она мягкая и очень нежная на ощупь. При всем этом материал отлично сохраняет тепло и хорошо подходит для пошива одеял.

Синтепон делает из полиэфирного синтетического волокна и относиться к категории нетканых материалов. Существующие технологии производства этого наполнителя делят его на три вида. Самые низкокачественные наполнители создаются при помощи фиксирования волокон клеем. За счет этого его структура получает очень объемной, но термосвойства и уровень безопасности данного способа оставляют желать лучшего. Если вы уже решились на покупки одеяла с синтепоном, то лучше всего выбрать модель, волокна которой переплетаются и соединяются между собой за счет многочисленных перфораций специальных игл. За счет такой технологии можно получить отличную плотность изделия, делающую одеяло устойчивым к стирке, механическим факторам, времени и агрессивными химическим составам. Еще один способ создания синтепона подразумевает расплавление его волокон, которые после застывания соединяются и образуют однородный слой наполнителя. Это средний вариант с достаточно хорошими эксплуатационными характеристиками.

Фланель. Этот материал сохраняет тепло лучше, чем хлопок. Так что это хороший выбор ткани для одеяла, которое вы будете использовать в холодные месяцы. Несмотря на свою способность сохранять тепло внутри и не пропускать холодный воздух, фланель достаточно легкая и очень мягкая.

Силиконовый наполнитель - это еще один вариант наполнителя из полиэфирного волокна, который относиться к категории улучшенных вариантов. После обработки силиконом полиэфирное волокно формируется в плоские листы. Отличительными чертами таких одеял считается их высокая устойчивость к деформации. Изделие не теряет формы после многочисленных стирок в машинке, не растягивается и предлагает своим пользователям длительный срок службы. Одеяло с силиконовым наполнителем быстро сохнет и продается по аргументированной цене, пользуясь большим спросом среди покупателей.

Флис. Этот синтетический материал является еще одной идеальной тканью для пошива постельных принадлежностей, ориентированных на зиму, потому что он великолепно сохраняет тепло. Еще один приятный бонус - одеяла из флиса не боятся машинной стирки, за счет чего повышает и уровень практичность изделия. Такие модели достаточно распространены на рынке благодаря отличному сочетанию своих характеристик и, конечно же, цены товара.

Бамбуковое волокно. Если вы ищите для себя одеяло на летнее время года, тогда этот материал - то, что вам нужно. Бамбуковые одеяла экологичны, гипоаллергенны, хорошо впитывают влагу, дышат, подходят для использования в любое время года, легко стираются, не накапливают пыль и бактерии, обладают лекарственными свойствами.

Холлофайбер - нетканый материал наполнителя, которых хорошо известен украинским покупателям. Его волокна имеют форму пружин, для соединения которых используют воздействие высоких температур. После своего переплетения эти волокна формируют достаточно плотную структуру, хорошо сохраняющую форму на протяжении многих лет использования. Холлофайбер характеризуется как мягкий и легкий материал с отличными изоляционными свойствами. Кроме того он считается гипоаллергенным. Характеристики наполнителя делают его одним из самых оптимальных вариантов на рынке. Он легко конкурирует с многими натуральными и синтетическими видами наполнителя. За счет своего не натурального характера, этот материал может похвастаться отсутствие благоприятной среды для распространения бактерий, пылевых клещей и грибков. В его составе нет токсичных и канцерогенных веществ. Такие одеяла отлично переносят стирку в химчистке и в машинке. Помимо этого стоит также добавить, что они приятные на ощупь, мягкие и теплые.

Теперь вы знаете чем отличаются самые популярные материалы для пошива одеял. Можете сравнить их сильные и слабые стороны и подобрать для себя самый подходящий вариант.