Начинающие трейдеры часто ищут способы заработать на Форекс без вложений своих денежных средств. В основном это связано с тем, что люди не знакомы с правилами рынка, бояться рисковать своими деньгами и столкнуться с мошенниками.

Кстати, как вернуть деньги от брокера мошенника узнаете в статье.

Стоит отметить, что в некоторых случаях действительно лучше изначально пробовать торговать, используя бесплатные методы. Только это может занять больше времени, сил.

Как заработать на Форекс без вложений

Можно выделить 3 способа заработка на Форекс без вложения своих средств:

1. Управление деньгами инвесторов.

2. Бездепозитный бонус от брокера.

3. Победа в конкурсе на демо-счетах.

Использовать можно один метод или все сразу.

Доверительное управление

Смысл заработка прост. Человек находит инвесторов, которые доверяют ему свои деньги для торговли, процент от получаемой прибыли достаётся трейдеру. Метод интересный, но для новичка практически не выполнимый.

Дело в том, что опытные инвесторы стараются доверять свои деньги трейдерам, имеющим свои счета с прибыльной историей торговли. Открытие ПАММ счёта так же возможно только при внесении депозита.

При приложении множество усилий можно найти инвестора, который доверит деньги, основываясь на истории торговли на демо-счёте. Но, как правило, это сделать очень сложно. Это связанно с тем, что торговля виртуальными деньгами в основном успешнее, чем реальными.

Бездепозитный бонус

Используя бездепозитный бонус, предоставляемый брокером, реально получить прибыль на Форекс не вкладывая своих денежных средств. Подобные услуги существуют у многих компаний. Их список регулярно обновляется, соответственно следует искать актуальную информацию на момент начала торговли.

Деньги, которые даёт брокер нельзя вывести. На них можно только производить торговлю. Прибыль сверх суммы предоставляемого бонуса доступна трейдеру для вывода. Стоит отметить, что получить заработанные деньги можно только в том случае, если были соблюдены все условия брокера.

Перед использованием бездепозитного бонуса настоятельно рекомендуется ознакомиться с правилами предоставления, чтоб в дальнейшем не ошибиться и получить деньги.

Сумма бонуса у всех компаний разная. В среднем 10 долларов, с которыми сложно получить крупную сумму прибыли. В этом случае рекомендуется не выводить сразу прибыль, а продолжать торговать, только уже на более крупную сумму.

У этого метода есть свои плюсы и минусы. К плюсам можно отнести то, что найти компанию достаточно легко, отсутствие рисков и возможность заработать без вложений. Минусы: редко найдётся брокер, который предложит бонус больше 100 долларов, любая компания оставляет за собой право закрыть счёт в любой момент, жёсткие условия, при которых отыграться бывает сложно даже трейдерам с большим опытом.

Бездепозитные бонусы рекомендуется использовать на начальном этапе для улучшения навыка или знакомства с новой торговой площадкой. В этом случае нет риска потерять свои деньги, но появляется возможность посмотреть на свои способности в сфере торговли на Форекс.

Конкурсы на демо-счёте

Для принятия участия в конкурсах на демо-счетах потребуется опыт, т.к. нужно торговать прибыльно, иначе выиграть не получится. Также перед началом конкурса следует ознакомиться с условиями его проведения, т.к. даже в случае выигрыша можно получить деньги только в виде бонуса на реальный счёт. Такие деньги придётся отыгрывать. Но в некоторых случаях средства доступны для вывода сразу.

В основном схемы конкурсов имеют сходство:

  • Торговля на демо-счёте без предоставления брокером реальных денег.
  • Соревнование за звание лучшего с другими участниками.
  • После победы зачисление денег на реальный счёт.

Большой популярностью пользуются конкурсы от различных брокеров, которые позволяют хорошим трейдерам выиграть несколько тысяч долларов.

Стоит ли торговать без вложений?

Участие в конкурсах и бонусы стоит использовать для получения опыта, изучения площадки. Эти способы позволят оценить плюсы и минусы компании, а также разобраться в своих возможностях без рисков для бюджета.

Только не увлекайтесь и старайтесь не попасть в форекс лохотрон. Не один опытный трейдер не использует для торговли только бонусные средства, т. к. знает, что при вложении добавочно своих денег сможет получить больше прибыли, быстрее отыграться. Соответственно для получения стабильного дохода вероятнее потребуется инвестировать свои средства или быть к этому готовым.