Вряд ли найдется такой человек в современном мире, у которого не было бы ноутбука. Эта техника более удобна, чем стационарный компьютер, так как отличается мобильностью. Взять устройство можно в дорогу, офис, путешествие, на природу… Словом, ноутбук сопровождает своего хозяина повсюду, а, значит, работает много и порой – без отдыха. Из-за этого блоки питания часто выходит из строя. Что делать?

Разумеется, менять! По своей сути блок питания – это одна из самых важных комплектующих такой техники. Она выполняет функцию своеобразного фильтра между электросетью и самим устройством. Обычно в сети напряжение равно 220 Вольтам, а этого чересчур много для обычного ноутбука. Чтобы понизить напряжение и используется блок питания. В противном случае материнка может сгореть безвозвратно. Если хотите сделать покупку, заходите сюда: https://batterion.ru/power-supply.

Каждый мастер скажет, что блоки питания портативных компьютеров имеют определенные стандарты. Следовательно, если вы собираетесь выполнить замену, то вам придется выяснить параметры. Найти их можно, непосредственно, на корпусе ноутбука. Взгляните на его нижнюю часть. Там вы увидите наклейку, которую в народе называют шильдыком. На нем нанесены мелкие буквы и цифры. Чтобы сделать покупку, вам необходимо озвучить их консультанту интернет-магазина.

Блоки питания для портативных компьютеров выглядят примерно одинаково. Они оснащены двумя шнурами – двухпиновым и трехпиновым. Если вы собираетесь осуществлять покупку в офлайн магазине, то ищите на блоке питания такие же показатели, как и на шильдыке. Но не забудьте еще об одном не менее важном факторе. Это – разъемы. Они должны совпадать. В противном случае вы понапрасну потратите свои кровные, так как у большинства ноутбуков они индивидуальны.

Блоки питания для ноутбуков рекомендуется приобретать у известных продавцов, чтобы в случае чего вам смогли сделать замену.