Очень многих трейдеров, особенно начинающих, волнует вопрос о том, как за небольшое время в разы увеличить размер своего счета.

Существует большое количество методик и стратегий, позволяющих извлекать деньги на финансовых рынках на постоянной основе, но далеко не всегда они успешно работают на практике. Поэтому сотрудники портала primeoption.ru попытались разобраться в причинах, мешающих быстро увеличить свой депозит.

Жажда быстрых денег

Всем хочется за минимальное время заработать максимальную прибыль, при этом, изначально вложив совсем маленькую сумму денег. В этом и заключается первая ошибка. Желание быстро заработать ни к чему хорошему обычно не приводит. У трейдера разыгрывается азарт, в результате чего, происходит «слив» счета.

Также, стоит взглянуть на этот вопрос со стороны статистики. По разным данным постоянный доход на Форексе имеет менее 5% участников рынка, среди начинающих трейдеров это количество людей еще меньше, а среди тех начинающих трейдеров, которые еще и занимаются разгоном своего депозита, составляет практически 0%.

Нарушение правил управления капиталом

Один из способов для увеличения своего депозита, заключается в повышении качества своей торговли. Свой капитал действительно можно прилично увеличить за счет улучшения своего торгового плана, торговой стратегии, за счет поиска наилучших точек для открытия и закрытия сделок и т.д.

Если же пытаться разогнать депозит, просто увеличивая объем сделок, то ничего не выйдет. В этом случае банально нарушаются правила управления капиталом. Да, если крупная сделка закроется с положительным результатом, то она принесет большую прибыль, но в обратном случае, также, будут большие убытки, которые вскоре могут полностью уничтожить весь капитал.

Даже занимаясь торговлей в обычном режиме, можно достаточно быстро потерять деньги, не соблюдая должным образом мани менеджмент.

Торговля без ограничений убытков

Нет такого человека, который торгует без убытков на протяжении большого количества времени. Рынок всегда меняется, и не всегда получается подстроится под него, поэтому иногда стоит уметь признать свои ошибки. Вообще, лучше даже не связываться с рынком Форекс, если нет понимания того, что в некоторых случаях придется терять деньги.

А торговать без каких-либо способов, ограничивающих убытки, глупо и непрофессионально. Открывая сделку, трейдер всегда должен знать, где та зона, за которой придется закрыть сделку с «минусом», или использовать другой метод защиты своих средств.

Жадность

Хоть и разогнать свой депозит нелегко, никто не говорит, что это невозможно. Есть трейдеры, сумевшие за несколько недель или месяцев увеличить свой торговый счет в 10-20 раз. Но почти никто из них не знал где остановиться. Именно из-за этого потом и теряли все заработанные деньги.

Логика в этом случае у трейдера такая: «если я увеличил свои 100-200$ до 2000$, то, что мне мешает увеличить эти 2000$ до 30000$?». Конечно, аппетит приходит во время еды, с деньгами аналогично, но у всего должны быть пределы, даже у прибыли. Поэтому сразу нужно обозначить ту сумму, которой будет достаточно, чтобы потом не потерять все свои заработанные деньги под ноль.

Брокеры аферисты

Этот вариант случается реже, но тоже не стоит сбрасывать его со счетов. Стоит всегда основательно подходить к выбору брокера, с которым будете иметь дело в процессе торговли. Подробнее в другой статье мы рассказываем про возврат денег от брокеров мошенников.

На самом деле разгон депозитов – дело малоперспективное. Нет ни одного трейдера-миллионера, который начал с суммы 100-500$ и разогнал ее до миллионов. Рано или поздно на рынке происходят резкие движения, различные форс-мажорные ситуации, в результате которых теряется вся прибыль. Поэтому если и есть цель разогнать депозит, то стоит это делать с соблюдением всех правил и жесткой дисциплины.