Картинки по запросу Преимущества имплантологии

Имлантология - это современная и интенсивно развивающаяся отрасль стоматологии, которая занимается лечением недостатков в зубах. Любая потеря зуба негативно влияет на состояние здоровья, поэтому необходимо как можно скорее восстановить пробелы. В настоящее время имплантаты являются наиболее эффективным способом лечения, так как воспроизводят зуб в виде, ближайшем к его естественной анатомии. Титановый имплант, вживляемый в кость, является частью челюсти и выполняет функции корня зуба, а коронка, фиксируемая на постоянный имплант, имитирует видимую часть зуба. В случае более обширных недостатков можно применить мост, а полное отсутствие зубов можно исправить за счет фиксации протеза фиксирующегося на имплантатах, который обеспечит гораздо больший комфорт жизни, чем традиционные решения.
Стоматологическая клиника «Blanco Clinic» предлагает различные виды протезирования зубов, в том числе и имплантация нобель с использованием высококачественных швейцарских имплантов, которые обладают стопроцентной приживаемостью в костной ткани. 


Преимущества имплантатов:

1. Больше уверенности в себе и улучшение качества жизни – имплантация зубов возобновляет улыбку и укрепляет уверенность в себе.
2. Противодействие атрофии кости – зубные имплантаты предотвращают безвозвратную потерю (атрофию) костной ткани, что имеет место после удаления зубов.
3. Защита здоровых зубов – отсутствие необходимости шлифовки соседних натуральных зубов.
4. Восстановление естественного зубного ряда – имплантация зубов восстанавливает функцию жевания и свободу речи.
5. Сохранение эстетики лица – зубные имплантаты гарантируют полную эстетику улыбки и великолепный внешний вид на долгие годы.
6. Отличное восстановление в случае отсутствия зубов – благодаря протезам и мостам, размещенным на имплантатах, исчезает проблема их подвижности, и появляется чувство уверенности и безопасности, что отсутствует при установке обычных протезов.
7. Отсутствие незакрепленных частей, которые требуют дополнительного внимания – зубные имплантаты являются стабильными и комфортными, после их установки нет необходимости делать исправления, как правило, они служат пациенту всю жизнь.


Кому можно устанавливать зубные имплантаты

Имплантология в настоящее время не имеет возрастных противопоказаний. Практически каждый взрослый человек, который успешно прошел медицинскую консультацию, может воспользоваться операцией вживления имплантатов. Такая возможность есть даже у пациентов после онкологических заболеваний, а также со стабильным сахарным диабетом.