Службы такси предлагают вакансии, которые пользуются особым спросом. Ведь компании предлагают сотрудникам свободный график, хороший заработок и возможность работы на своей или арендованной машине. Большой выбор компаний есть в Петропавловске-Камчатском, найти информацию о подходящих вакансиях можно по ссылке.

Как трудоустроиться

На хороших водителей достаточно высокий спрос. Получить работу не так сложно. Чтобы оформиться таксистом понадобится водительское удостоверение и наличие паспорта. При этом стаж работы должен быть не менее трех лет.

Затем предусмотрена процедура обучения таксиста, в ходе которой водителя учат работе с приложением. После этого устанавливается специальное программное обеспечение на планшет или телефон. Также проводится тестирование на знание программы. Продолжительность дня зависит от водителя.

Кроме того, компании проводят собеседование на знание города. В некоторых фирмах водители обязательно проходят медицинскую комиссию. А также осуществляется контроль за временем работы каждого таксиста. Службы такси не допускают того, чтобы водители работали более 10 часов подряд.

Важным моментом является выбор автомобиля. Выгодным решением является машина на газомоторном топливе. Выбор арендованного или личного автомобиля имеет свои плюсы и минусы. При наличии арендованного транспорта не нужно беспокоиться о ремонте. Водителю предоставляется технически исправная машина. Риски, связанные с обслуживанием, ложатся на плечи водителя.

Зарплата водителя зависит от таких факторов, как время суток, стратегия работы и регион.