Продажа недвижимости не является простым делом, так как ее стоимость меняется из года в год, и трудно ее самостоятельно рассчитать, не разбираясь в теме. Особенно в крупных городах цены на жилье постоянно растут, поэтому стоит знать его реальную стоимость, чтобы не совершить ошибку. Решившись на продажу дома или квартиры без участия посредников, вы можете столкнуться с множеством ловушек и препятствий, с которыми вам придется сражаться самостоятельно.

Интересует продажа квартиры в Москве? В таком случае вам стоит разместить объявление о продаже на сайте Фeдepaльнoго aгeнтcтва нeдвижимocти Этaжи.

Продажа недвижимости без посредника – на что обращать внимание?

Кроме стандартной оценки недвижимости, следует помнить также о дополнительных достоинствах, например, хороший подъезд общественным транспортом, расстояние до центра города и т. д. В случае, когда продажей занимается посредник, он в состоянии определить реальную стоимость объекта преобладающих в настоящее время предложений на рынке цен. Как известно, агентства недвижимости в обмен за свои услуги, берут определенный процент от продажи, часто немалый. Именно из-за этого поэтому часть людей отказывается от услуг посредника. Желая продать дом или квартиру самостоятельно, вы должны проконсультироваться с экспертом. Ибо именно знание средней стоимости продаваемой недвижимости является ключевым элементом, необходимым для заключения удовлетворительной для вас сделки с покупателем.

Профессиональная оценка недвижимости – как это выглядит?

В отличие от брокера по недвижимости, оценщик получает оплату исключительно за оценку имущества. Что самое главное, стоимость не зависит от стоимости объекта, благодаря чему эти услуги с самого начала рассматриваются, как прозрачные и справедливые для обеих сторон. Оценка обычно проводится на основе статистического анализа рынка. Профессионалы быстро осматривают данные, собранные в регистрах правления и вычисляют среднюю стоимость недвижимости.

Выгодная продажа недвижимости в три шага

Первым шагом является уже упомянутое ранее знание реальной цены продаваемого вами объекта. Когда вы уже знаете стоимость своего имущества, вы можете перейти ко второму шагу: к рекламе и размещению объявлений на различных сервисах. Интернет предлагает целый ряд популярных сайтов, на которых можно размещать объявления. Они, как правило, бесплатны или берут небольшую плату. Последний, третий шаг заключается в необходимости заинтересовать вашим предложением потенциального покупателя.