Впереди вас ждет много выходных дней и большое количество свободного времени, которое, конечно хочется провести приятно и с пользой. Перед началом отпуска можно зайти в книжный магазин и купить увлекательный роман, с которым можно будет провести несколько дней.

Для любителей электронных и аудио книг здесь также найдется много вариантов. Портал Mybook.ru определенно поможет вам сделать такую подборку книг, с которой можно будет сделать свой отдых незабываемым. Вечер, проведенный с книгой, станет одним из самых лучших воспоминаний.

Жан-Поль Сартр, “Тошнота”

Роман станет для вас одним из самых любимых, если вы являетесь современным читателем. У произведения очень говорящее название “Тошнота», которое отражает все темы современного общества, которые сейчас очень актуальны.

Книги на МайбукАнтуан Рокантен - это главный герой, от лица которого идет повествование всего произведения. Он ведет свой дневник и через него рассказывает читателю свои мысли. Все его записи- это путь главного героя к сути, которую он хочет найти. Также он хочет найти ответы на вопросы и понять ответ на самый интересный вопрос, в чем же смысл жизни человека. Данный роман подойдет для тех, кто хочет перед сном погрузиться в философские рассуждения.

Иэн Макьюэн, “На берегу”

Роман рассказывает о жизни новобрачных, которые связали свою жизнь в 1960 году еще задолго до начала сексуальной революции. Автор очень красочно описывает общество Англии тех времен, отражая в произведении все плюсы и минусы. Произведение- это роман о любви, который возник у двух людей, находящихся в разных сословиях социума. К тому же эти двое совершенно разные по характеру. Самая главная преграда в их отношениях- это запрет интимной близости до создания брака.

Нил Гейман, “Никогде”

Очень часто хочется прочитать что-то такое, что погрузит сознание в мир невозможности и нереальности и отвлечет от повседневных мыслей и проблем. Произведение “Никогде” отлично подойдет для этой цели в отличие от классических любовных романов. Роман повествуется в фантастическом стиле и рассказывает читателям о главном герое- Ричарде Мэйхью. Вся его жизнь делится на до и после. Сначала он живет обычной жизнью, как и мы с вами, но в один момент он встречает таинственную героиню, и вся его жизнь переворачивается с ног на голову.

Подборка книг не оставит равнодушным ни одного читателя, которые отправляются на летние выходные на природу. Некоторые произведения погрузят вас в философские рассуждения, а другие полностью выдернут из современного ритма жизни. Книги придутся по вкусу даже тем, кто привык читать только тяжелые классические произведения, не отвлекаясь на фантастику.