Чтобы проверить правовой статус недвижимости вам нужна будет выписка из ЕГРН об объекте недвижимости.

При рассмотрении вопроса о покупке недвижимости мы много времени уделяем тому, чтобы найти такую, которая в наибольшей степени удовлетворяет наши ожидания. Это естественно. Решение о покупке недвижимости, поскольку, это решение приводит к большим финансовым расходам, и одновременно определяет место нашего проживания. В наших интересах, чтобы недвижимость, на покупку которой мы решаемся, была для нас идеальной. В пылу поисков недвижимости и в трудностях анализа технического состояния, внешнего вида и многих важных критериев выбора, нельзя забывать о правовом состоянии недвижимости, которую хотим купить. Его проверка - это очень важно, потому что правовой статус недвижимости может вам рассказать, что именно эту недвижимость покупать совершенно не стоит.

Администрация города

В городской администрации или в случае покупки недвижимость в сельской местности в сельской администрации можно узнать, прописаны ли в доме или квартире люди, получить множество важной информации о недвижимости, планируемых работ в области недвижимости, и узнать местный план землепользования и застройки.

Кооператив

В случае кооперативных квартир, очень важным элементом проверки правового статуса визит в управление кооперативом. Именно там вы узнаете, нет ли задолженности по арендной платы и коммунальным платежам. Это очень важно - долги такого рода, является задолженностью жилого помещения, поэтому в случае покупки этой недвижимости, перейдут на нас.

Проверка правового статуса недвижимости - это очень важный вопрос. Чтобы проверить его тщательно, необходимо изучить несколько документов, посетить несколько ведомств. Это не так сложно, как может показаться. Если же для вас это является проблематичным, то вы можете процедуру проверки доверить риелтеру.