Женский домашний гардероб нужно продумывать не менее тщательно, чем уличные «луки». Представительницам прекрасного пола важно выглядеть привлекательно, даже если они не ждут прихода гостей.  Это повышает самооценку, придает уверенности в себе. Помимо эстетичности, к домашней одежде предъявляется множество других требований. Важно, чтобы она была практичной, удобной, не маркой. Изделия не должны сковывать движения. Поэтому к их выбору следует подойти продуманно. И уж совершенно точно не стоит использовать старую уличную одежду в качестве домашней. Как правило, такие вещи не соответствуют требованиям.

Где купить домашний трикотаж?

Внушительный ассортимент женской одежды для дома представлен в каталоге http://barboleta.ru/domashniy-trikotaj. Компания Barboleta предлагает вещи из натуральных, надежных тканей. Разнообразие дизайнов и фасонов позволяет дамам подобрать оптимальные для себя варианты. Рекомендуется приобрести несколько изделий, чтобы максимально разнообразить домашний гардероб.

Виды домашнего трикотажа

В продаже можно найти:

  • Платья и сарафаны. Отличный вариант одежды для летнего сезона. Смотрятся платья стильно и женственно. Отлично подойдут для повседневного ношения, приема гостей.
  • Домашние костюмы. Удобная одежда, которая подходит активным женщинам. Не мешает движениям. В костюмах довольно удобно заниматься домашним бытом.
  • Халаты.  Представлены различные модели. Некоторые халаты вполне можно носить в повседневной жизни. Есть махровые банные модели. Можно приобрести тоненькие халаты-накидки, которые можно надеть ночью (например, чтобы спуститься попить воды).
  • Пижамы. Спальные костюмы. Некоторые модели вполне можно использоваться для повседневного ношения.

Рекомендуется приобрести домашнюю одежду разных видов. Это позволит подобрать оптимальный вариант для любой ситуации, ориентируясь на собственное настроение.

Особенности выбора домашнего трикотажа

Первым делом, нужно определиться с материалом. Он должен быть эластичным, приятным на ощупь. Важно, чтобы ткань пропускала воздух, отводила пот. Этим критериям соответствуют натуральные материалы. Однако на 100% природные ткани обладают низкой устойчивостью к износу. Именно по этой причине многие производители добавляют в изделия небольшое количество искусственных нитей. Они не ухудшают свойства ткани, но делают ее более прочной. Такие вещи выдерживают большое количество стирок.

Принимайте во внимание сезон, для которого покупается одежда. Для зимних вещей производители используют более плотные ткани, закрытые фасоны. Например, можно приобрести велюровый костюм, махровый халат, теплый домашний кардиган с брюками.  Летом, напротив, нужно носить вещи из тонких тканей, которые хорошо пропускают воздух. Вещи могут быть открытыми. Приветствуются топы, бриджи, шорты, майки.

Допускается декор. Однако он не должен мешать. К тому же нужно убедиться, что все пуговицы, заклепки, стразы прикреплены прочно.