Мечтаете о собственном бизнесе? Надо осознавать, с какими сложностями придется столкнуться начинающему предпринимателю. Даже очень удачную идею не так уж просто раскрутить, сделав прибыльным делом. Надо изучать рынок, продумывать стратегии становления, планировать рекламную кампанию. Решается масса организационных вопросов . Отдельная тема – брендирование.

Франшиза: какой бизнес выбрать?

Не желаете решать подобные вопросы? Значит, надо искать франшизу – в этом случае можно возглавить уже готовый проект. Главное, найти вариант бизнеса, который по душе. Так, привлекательный вариант –  франшиза турагентства, о которой можно узнать детальнее на портале moihottur.ru.

«Мой горящий тур» действует на рынке уже не первый год. Что выделяет данное турагенство на фоне остальных? Города, в которых действует компания. Она помогает путешествовать жителям регионов. Офисы открыты в Сургуте, Екатеринбурге, Красноярске. Каждый желающий может поддержать проект, став его участником.

Девиза компании – низкие цены  при высоком качестве. Путешествия сегодня для многих людей недоступны – высокая стоимость транспорта, заоблачные цены на номера в отелях, дорогие экскурсии отпугивают людей. Задача современного  туристического агентства – сделать поездки доступными. «Мой горящий тур» сумел помочь людям чаще отдыхать. Некоторые клиенты компании прибегают к ее услугам даже по 3-4 раза в год.

Преимущества франшизы

Что требуется от человека, который решил использовать франчайзинг? Он просто выкупает проект и открывает в своем городе представительство компании. Не нужно думать на брендированием, маркетинговой стратегией и другими нюансами. Все уже давно разработано франчайзи.

Помогает ли франшиза в продвижении? Конечно, это уже известный бренд, который не нуждается в усиленной рекламной компании. Да, надо сообщать аудитории о своих предложениях, акциях, поддерживать контакты с аудиторией. Но не нужно заниматься становлением нового бренда, неизвестного аудитории, которые она может просто не воспринимать серьезно.

Франшиза защищает от рисков.  Главное, найти компанию, которая уже положительно зарекомендовала себя и которую потребители ждут в других городах.

Механизм работы с клиентами тоже разработан франчайзи. Более того, он опробован и подкорретирован под реалии.

Франшиза – вариант для начинающих предпринимателей. Им не приходится постигать оперативно все тонкости бизнеса. Они руководят уже готовым проектом с определенной репутацией.