Если при упоминании о Барселоне у Вас возникают лишь такие ассоциации, как кастаньета, коррида и готика, то Вы абсолютно ничего не знаете о Каталонии. Данная статья поможет Вам узнать Барселону лучше со всех ее сторон, со всеми её красками и гранями. Если у Вас возникает вопрос – куда пойти в Барселоне – после прочтения статьи Вы найдете на него ответ.

Многие путешественники, прибывая в этот удивительный город, первым делом думают о том, куда пойти в Барселоне. Тут множество достопримечательностей и развлечений, которым необходимо уделить внимание. Но всё же есть несколько достопримечательностей и архитектурных памятников, которые непременно нужно посетить путешественнику в первую очередь.

Нельзя будет покинуть этот город, не побывав в некоторых здешних районах и не посмотрев на местные культурные памятники. Барселона раскинулась на 2-х холмах, поэтому в первую очередь, чтобы посмотреть на то, как выглядит город с птичьего полёта, непременно стоит забраться на один из них. Перед Вашим взором откроется красивая панорама на город. Кажется, что вся Барселона пала к Вашим ногам. Но, нужно заметить, что подниматься на холмы стоит лишь в солнечные дни, если всерьез решите подняться в неясный день, то Вы сможете лишь увидеть облако тумана, которое окутало территорию города.

Развлечения Барселоны

Достопримечательностей и развлечений в Барселоне в действительности хватает. Многие путешественники любят посещать фестивали в Барселоне, ведь они проходят не только весело, интересно, но и весьма динамично, ярко и впечатляюще.

Если Вы прибыли в город с детьми, то обязательно посетите Аквариум города, где представлено 14 отдельных экосистем начиная от песчаного побережья, скалистого и заканчивая зарослями, водорослями. Вы увидите подводные пещеры, гроты и яркие коралловые рифы. В таком Аквариуме будет интересно посмотреть на водных обитателей. Это чудесная альтернатива развлечению, если Вы не хотите посещать фестивали в Барселоне.

Конечно, стоит посмотреть на знаменитую улицу Испании – бульвар Рамбла, которая тянется от площади Каталонии и до самого Старого порта. Здесь Вы можете погрузиться в суетливую жизнь Барселоны, тут всегда царит веселье, на улице поют и танцуют артисты, а в воздухе витает вкусный аромат свежей выпечки из уличных кафе и ресторанчиков.

Ни одна экскурсия по городу не должна пройти мимо готического квартала. Раньше он был центром Барселоны. Именно тут сосредоточены все достопримечательности Средневековья. Большинство зданий датируются XIV-XV веками, и посмотреть на старинные архитектурные постройки будет невероятно интересно и познавательно.

Глядя на то какая яркая, весёлая Барселона, сезон отдыха тут круглый год. Но, вышеперечисленные достопримечательности и места – это далеко не всё, что может показать Вам Барселона. Сезон отдыха для путешественников тут открыт круглогодично, но когда бы Вы ни собрались сюда приезжать – воспользуйтесь услугами гида по Каталонии и Барселоне Олега Дячка. Более подробную информацию, контакты для обратной связи можете найти на сайте гида.