Изучение английского языка в современном мире стало настоятельной потребностью. Знание языка открывает перед каждым человеком широкие возможности для знакомства с миром, получения качественного образования, построения успешной карьеры. Курсы по изучению иностранного языка пользуются высокой популярностью.

Курсы английского языка EnglishDom предлагают своим студентам гибкую программу обучения. Уроки проводятся по скайпу в любое удобное время, с преподавателем, который подходит по характеру и интересам, чтобы общение было максимально комфортным. Перед началом обучения будущему студенту предлагается пройти тест для определения уровня подготовки. После этого рекомендуется курс занятий, который будет максимально полезным и эффективным. 

B1 является промежуточным (Intermediate) уровнем в оценке знаний языка по системе CEFR. Знать английский для уровня intermediate следует довольно неплохо. Предполагается, что студенты разговаривают, и могут понимать речь на слух, способны формулировать свои мысли. Но с использованием более сложной лексики и грамматических конструкций они испытывают трудности.

В курсе Intermediate учат понимать речь на слух, разговаривать и читать, улучшать навыки письма. Успешно окончив курс, студенты смогут:
- участвовать в обсуждении планов профессионального и личного характера, выражать свое мнение о телепередачах и рассказать о своих музыкальных предпочтениях;
- вести дискуссии о полезном для здоровья образе жизни и этикете, при посещении ресторана заказать и оплатить обед;
- вести собеседование на английском, претендуя на вакансию в иностранной компании. 

Курс рассчитан приблизительно на полгода. Занятия с частным преподавателем проводятся дважды в неделю. Уровень Intermediate подходит для любителей путешествий и знакомства с новыми людьми.