На 11 декабря было запланировано решающее голосование в британском парламенте по соглашению ws. Brexitu. В нынешней ситуации, когда Тереза Мэй не может убедить членов своего кабинета в правильности текущей версии соглашения с ЕС, очень вероятным становится сценарий, по которому парламент отклонит соглашение. Какие могут быть последствия? Больше об этом расскажут вам актуальные новости на интернет-портале Политика.

Настоящая форма договора ws. Brexitu не пользуется особой поддержкой среди британских парламентариев. Поэтому, несмотря на поддержку соглашения с Евросоюзом, маловероятно, чтобы премьер-министр убедила подписать договор большинство депутатов в парламенте.

Оппозиционные партии, а также 80 депутатов из Консервативной партии выступают против соглашения. Тереза Мэй объявила дату голосования в британском парламенте, которое запланировано на 11 декабря. Что же может случиться, если депутаты отклонят разработанную форму соглашения с ЕС? Помимо права голоса члены обеих палат парламента могут также внести поправки в соглашения и существенным образом ее изменить.

Джон Берков из Палаты общин, являющийся авторитетом в процессуальных вопросах сказал, что резолюция парламента в вопросе принятия или отказа от текущего соглашения с ЕС будет покрыта исправлениями. Однако не известно, когда эти исправления будут внесены. По этому вопросу будет принято решение на следующем голосовании.

Другой важной проблемой является то, что даже, если правительство не внесет изменений в проект договора, потребуется подготовка новых законов, защищающих Великобританию в случае отсутствия соглашения с ЕС ws. Brexitu.

Хотите знакомиться с актуальными новостями со всего мира? Жмите на ссылку https://politeka.net/news/world/.

Учитывая, что отказ от соглашения и выбор сценария, связанного с не подписанием договора, было бы для Великобритании крайне невыгодно экономически, но есть надежда, что депутаты поддержат соглашение с ЕС, рекомендованное Терезой Мэй, однако будут добиваться внесения в него поправок, которые, в свою очередь, приведут к необходимости пересмотра и продления процесса выхода из ЕС.

Результатом несогласия парламента подписывать нынешнюю форму договора может быть вотум недоверия Терезе Мэй и новые выборы. Трудно предсказать их результат, однако выбору могут привести к ситуации, в которой власть будет охватывать Партией Тори.