Италия – одна из тех стран, которая по всей своей территории представляет множество культурных достопримечательностей, которые люди со всего мира приезжают посмотреть. Саму страну называют достопримечательностью, так как столько культурных памятников, сколько собрано на итальянской территории, Вы не найдете нигде.

Культурные шедевры, роскошные музеи, величественные храмы и мрачные Средневековые замки – всё это можно отыскать, путешествуя по этой красивой стране. Если Вы решили провести свой отпуск в Италии, можете быть уверены, что от этого приключения Вы получите столько ярких эмоций и впечатлений, что непременно захотите вернуться сюда снова. А экскурсовод по Италии сможет организовать Вам множество туров и экскурсий, которые включают посещение не только достопримечательностей, которые непременно нужно увидеть каждому путешественнику, но и тех памятников, которые хотели бы увидеть Вы лично.

Кроме того, можно предварительно обсудить посещение архитектурных памятников и создать индивидуальный маршрут для каждого туриста. Не сидите на месте, отправляйтесь в большое приключение – Вас ждет волшебная Италия. Достопримечательности в этой стране известные на весь мир и выделить что-то одно просто невозможно. Но всё же можно составить хотя бы примерный список, который должен включать в себя посещение таких культурных памятников, как:

  • Гранд-канал Венеция;
  • лазурное озеро Гарда;
  • фонтан Нептуна в Болонье;
  • Пармский баптистерий;
  • Герцогский дворец Колорно и др.

В Италии культурных памятников и развлечений настолько много, что турист с любыми интересами непременно найдет себе что-то по душе. А экскурсовод по Италии организует Вам самые увлекательные развлечения и экскурсии.

Не менее популярными среди путешественников являются гастрономические и дегустационные туры. В ходе этих экскурсий, можно познакомиться с национальной кухней страны. Итальянская кухня богата на яркие вкусовые качества, каждый регион может предоставить свое традиционное блюдо, которое будет характеризовать менталитет именно данной провинции.

Интересно будет побывать на маленьких винных заводах, где создаётся вкуснейшее итальянское вино. Вы не только сможете продегустировать вино, но и приобрести несколько бутылочек в качестве сувениров.

Единственное, что стоит знать об Италии каждому путешественнику – какой бы регион Вы не выбрали, можете быть уверены, Вы найдете здесь столько культурных памятников, что Вам непременно будет, чем заняться очень длительное время. Италия, достопримечательности и культурные памятники – всё это оставляет в памяти путешественников настолько яркие впечатления, что невозможно не влюбиться в эту страну и не вернуться сюда снова.

Если Вам нужен грамотный и лицензированный гид, обращайтесь к Нонне Фроловой, которая с радостью составит Вам индивидуальный маршрут, проведет самые интересные экскурсии. Контакты для связи с гидом можете найти непосредственно на сайте экскурсовода. Можете быть уверены: с Нонной Вас ждет незабываемый отдых в Италии!