Покупка недвижимости в новостройках, часто вызывает у граждан много вопросов. Важно не только выбрать оптимальный вариант по цене, но также внимательно изучить документы застройщика. Как же обезопасить себя, от финансовых и временных затрат? Все достаточно просто – вам помогут юристы и адвокаты. В Краснодаре, как и в других городах России, такая практика уже весьма популярна.

Особенности покупки квартир на первичном рынке

Выбирая недвижимость в новостройке, большинство людей сталкиваются с какими-то проблемами. Самыми распространенными являются следующие:

  • недоверие к застройщику, так как в средствах массовой информации часто упоминают о случаях мошенничества в этой сфере;
  • невозможность сформировать бюджет, позволяющий приобрести новое жилье, поскольку недвижимость на вторичном рынке оценивается существенно дешевле;
  • наличие вопросов о долевом участии во время покупки недвижимого имущества.

Юристы Краснодара утверждают, что после получения информации от специалистов по недвижимости, практически 70% их клиентов меняют свое мнение и подбирают наиболее выгодный вариант жилища.

Юристы имеют не только базу новостроек, но и детальную информацию о застройщиках. Поэтому покупателям предлагаются лишь «чистые» объекты. Воспользоваться услугами специалистов можно не только с целью сопровождения сделки в целом, но и для помощи на конкретном этапе покупки.

Перед тем, как приобрести недвижимость, необходима консультация юриста, цена которой вполне доступна. На этом этапе клиент получает полную информацию о застройщике и самом объекте, список банков, с которым возможно сотрудничество, условия ипотечного кредитования и т.д.

Помощь юриста очень важна при проведении переговоров с застройщиков, заключении с ним договора. Это обусловлено тем, что неопытные люди могут не заметить подвоха в документах, которые всегда видят юристы. К тому же, они сопровождают своих клиентов на каждом этапе сделке, гарантируя ее безопасность.

После того, как договор будет подписан, его необходимо зарегистрировать. Зачастую, данную процедуру также осуществляет юрист, имея доверенность от клиента.

Важно, чтобы специалист юридической компании присутствовал и при расчете между участниками сделки, в особенности, если используются кредитные средства. Сопровождение следки юристом позволяет не только предотвратить попадание на мошенников, но и существенно упростить процедуру оформления покупки недвижимости.