Для тех, кто готов к познанию прекрасного, экскурсии Дрезден – отличный вариант. Даже обычная прогулка по чудесному городу в течение нескольких часов способна влюбить любого путешественника. А уж если Вы доверите проведение экскурсии Дрезден такому опытному человеку, как гид в Дрездене Елена Хешке, то узнаете, а также прочувствуете всё самое важное и интересное. Приятным бонусом сотрудничества с ней будет удобный трансфер из аэропорта Берлина.

Что включают туры

Знакомство с одним из самых интересных регионов Саксонии лучше начинать с его достопримечательностей:

Цвингер Шествие князей Хофхирхе
Фрауэнкирхе Альтштадт Брюльская терраса

Побывав здесь, Вы получите уникальную возможность познать местную историю, традиции, а также узнать больше о важных событиях прошлого. Как профессиональный гид в Дрездене, Елена Хешке подарит Вам шанс выйти за грани обычных туристических поездок. Вы увидите этот город с другой стороны: с его неповторимым мостом «голубое чудо», независимыми художниками, старинными особняками, барочными кварталами, Японским дворцом со старинными платанами. При желании перечень посещаемых мест может корректироваться.

Важные нюансы

Никто не поспорит, что Дрезден – один из красивейших городов Европы. Конечно, по количеству населения, а также высотных построек он уступает Нью-Йорку и Пекину. Но он привлекателен для туристов со всего мира благодаря целому ряду других факторов. Он настолько прекрасен, что, даже посещая его ежегодно, гости региона не перестают восхищаться его эксклюзивными красотами, пейзажами.

Что стоит обязательно увидеть, так это Дворец Цвингер.Его неповторимые пейзажи в свое время стали вдохновением для известного мастера Беллотто, который создал немало картин с этими красотами.  Богатая коллекция известной местной галереи богата его авторскими полотнами, а также может похвастать живописью других художников. К примеру, туристы обязательно приходят сюда, чтобы посмотреть на уникальную «Сикстинскую Мадонну».

Кроме картинной галереи, здесь часто посещают Оружейную палату, салон коллекционного фарфора. После визита в Цвингер, отправляйтесь в церковь Хофкирхе, вершина которой сразу бросается в глаза. Несмотря на некую мрачность во внешнем виде, эта обитель внутри буквально залита светом.

Внимания заслуживает Брюльская терраса, возведенная в честь графа фон Брюля, а также переоборудованная из мощных береговых укреплений. Ее второе название – «Балкон Европы». Здесь же находится Академия изобразительных искусств, арсенал Альбертинум с музейным отделом.

Миновав небольшую улочку Мюнцгассе, можно оказаться в церкви Фрауэнкирхе. Она построена на основе песчаника архитектором Георгом Баром. Время ее строительство заняло около 6 тыс. дней. Однако для ее разрушения в 1945 году понадобилась всего одна ночь. В 1994 году стартовала реконструкция, а уже в конце 2005 года произошло ее торжественное открытие.

В чем выгода от сотрудничества

Одним из главных плюсов является индивидуально подобранная экскурсионная программа, которая может дополняться по желанию клиента. Кроме того, Елена Хешке всегда открыта для обсуждения в плане мест посещения. Благодаря чему каждый заказчик услуг имеет возможность сделать туристическую поездку в Дрезден максимально полезной, интересной. Гарантируется комфортный трансфер из аэропорта Берлина.

Чтобы получить ответы на все вопросы относительно туров, а также задать важные вопросы, свяжитесь с ней любым из доступных способов, указанных на официальном сайте.