Греция – это страна с великой историей. Мало кто из народов мира может похвастаться тем, что о них знали еще много веков и даже тысячелетий назад. Десятки легенд и мифов, сотни песен и литературных произведений. Об этом удивительном месте даже снимаются фильмы, а некоторые загадки до сих пор разгадываются.

Побывав в Греции, будет большим упущением не приобрести экскурсии в самые интересные места, которые ежегодно приезжают увидеть миллионы туристов. Одно из таких мест – Метеоры. Это центр православия, расположенный на территории Греции и основанный более тысячи лет назад. Благодаря особенностям данной местности, все монастыри находятся на вершинах отвесных скал. Во времена строительства, местность была окружена водой, которая со временем отступила. Теперь в туманную погоду или в вечернее время суток создается впечатление, что все храмы парят в облаках. К слову, цена экскурсии в Метеоры ( Греция ) доступна каждому туристу.

Многие компании организовывают туры в Метеоры из Слоников в Греции. Но мало кто делает их настолько интересными и увлекательными, как частный экскурсовод Никос. Он родился в другой стране, но всегда считал своими корнями Грецию. Он изучал эту страну с детства, объездил ее вдоль и поперек, запомнил сотни историй. И теперь делится ими с каждым желающим. Обратившись к данному гиду, Вы узнаете Грецию с тех сторон, о которых не расскажут многие. К тому же, стоимость услуг в больших фирмах часто выше, чем у Никоса.

Читая многочисленные отзывы про экскурсии в Греции, можно сделать простой вывод: лучший гид – это человек, который влюблен в страну, в ее историю и культуру. Именно такие гиды становятся профессионалами, к которым хочется обращаться вновь и вновь, и чья компания в путешествии всегда вызывает положительные ощущения. Познакомьтесь с Грецией в компании экскурсовода Никоса и узнайте об этой стране все.