Винно-гастрономический тур в Италию – это возможность каждого гостя удивительной страны познакомиться с ее национальной культурой и древними традициями, что так тщательно сохранены местными жителями.

Конечно, прогуливаясь уютными, идеально оформленными улицами городов Италии, каждый турист увидит множество ресторанов и кафе, где традиционно подают национальные итальянские блюда. Да вот только, чтобы познать настоящий вкус Италии, лучше всего отправляться в небольшие ее поселения, где местные кулинары «шагая в ногу с современными тенденциями» не утратили древних рецептов в искусстве кулинарии своих предков.

Винно-гастрономический тур в Италию от компании «Wine Tour Italia» – это еще и реальная возможность услышать все тонкости итальянской кулинарии из первых уст, отведать разнообразие ее блюд, а также ощутить изысканный аромат ее традиционных напитков. Только вместе снами Вас ожидает профессиональная дегустация вин в Италии, а также знакомство с процессом их производства и хранения в самых знатных винных погребах.

Италия с давних времен славится, как винодельческий край. Ее вина составляют на мировом рынке почти 50% от всего количества соответствующего вида товаров. Дегустация вин в Италии позволит Вам отведать изысканный вкус знаменитых на весь мир вин с добавлением цитрусовых и ароматных пряностей. Элегантные нотки ореха также можно уловить в этом напитке Дионисия в определенных регионах страны.

Винные путешествия по Италии относятся к самым актуальным экскурсиям среди гостей государства. И это абсолютно не случайно. Считается, что первая виноградная лоза на территории Италии дала свои плоды еще в 1000 году до нашей эры. Таким образом виноделию Италии уже больше 3000 лет. За этот период итальянцы научились изготавливать игристые, красные, розовые, белые, молодые и выдержанные вина с большим разнообразием вкусовых оттенков. Самыми часто посещаемыми туристами среди 20 винных регионов страны являются следующие:

  • Венето;
  • Ломбардия;
  • Лигурия;
  • Тоскана;
  • Умбрия и т.д.

Отправляясь в винные путешествия по Италии Вы получите уникальную возможность посетить самые древние винные погреба, где хранятся солнечные напитки, которые Вы не найдете в продаже даже в самых элитных магазинах мира. Вина, которые идут на экспорт подлежат тщательной проверке на качество и соответствие всем стандартам. Это дает возможность итальянцам усовершенствовать виноделие с четким сохранением всех традиционных рецептов своих предков.

Таким образом, большое разнообразие, терруарность, уникальность методики производства вин, а также аромат Неаполитанской пиццы, оригинальный вкус ризотто и пасты – это настоящая, вкусная Италия, ощутить, в полной мере, которую Вы сможете, если:

позвоните по номеру телефона +39 329 273 46 66
напишите по адресу электронной почты [email protected]
свяжитесь с нами с помощью программы Skype nonna.frolova2