Обучение иностранных студентов английскому языку в Ирландии развивается около трех десятилетий. Создание школ и учебных центров ведется по стандартам британской образовательной системы. Все учебные программы сбалансированы, и отличаются высоким качеством. Для детей на период каникул предлагаются интересные, различного уровня сложности летние курсы английского языка в Ирландии стоимость имеющие более низкую, чем в других англоязычных странах. Причем питание и проживание, различные развлекательные программы также обходятся дешевле. На стоимость обучения оказывает влияние вид обучающей программы (классическая, интенсивная, комбинированная) и ее продолжительность.  

Пользуется популярностью у иностранных граждан получение качественного среднего образования Ирландии – стране с удивительно красивой природой и гостеприимными жителями. Получить образование в Ирландии для русских возможно на тех же условиях, что и для школьников из других стран. Обычные школы страны недоступны для школьников из стран, не являющихся членами Европейского содружества. Школьников принимают в частных школах пансионатах. Стандарты обучения частных ирландских школ соответствуют британским образовательным нормам. Наряду с академическими занятиями детям доступна работа в клубах и кружках, что помогает выявить их творческие способности. Участие в регулярно проводящихся в стране конкурсах, позволяет ребятам проявить себя, способствует развитию сплоченности и умению работать на коллективный результат.

English Studio Dublin предлагает различные программы обучения английскому языку, стоимость которых ниже, чем в других образовательных учреждениях Ирландии и других англоговорящих стран. English Studio Dublin обладает правом приема и обучения студентов из стран, не входящих в состав ЕС, и обеспечивает высокое качество знания английского языка.