Теннисные кроссовкиТеннис – отличный способ поддерживать тело в хорошей форме. К тому же это увлекательное занятие полезно для систем организма. Для того чтобы тренировки проходили приятно и продуктивно, необходимо к ним подготовиться. В частности, следует купить удобную одежду и обувь. На ноги рекомендуется надевать специальные теннисные кроссовки. Они адаптированы под нагрузку, покрытие, необходимость постоянно перемещаться по корту.

Где купить теннисные кроссовки?

Вы можете заказать эту обувь на странице http://tennisday.ru//tennisnyye-krossovki . Здесь представлен внушительный ассортимент теннисных кроссовок для спортсменов разных возрастов. Можно приобрести обувь Asics, Nike, Head, Wilson. Вся продукция оригинальная и сертифицированная. Доставка производится во все города.

Какими должны быть кроссовки для тенниса?

У начинающих спортсменов возникает логичный вопрос – почему нельзя обойтись обувью для бега или, скажем, для фитнеса? Дело в том, что конструкция кроссовок для тенниса тщательно продумана. У нее средний вес, что позволяет быстро перемещаться по корту. Высота у обуви достигает щиколоток. В этом районе кроссовки надежно фиксируют ногу, чтобы предупредить возможные растяжения и вывихи.

Конструкция и материалы подобраны таким образом, чтобы обувь выдерживала постоянные рывки. Такие внезапные и резкие движения свойственны теннису.

Важно, чтобы обувь не сковывала и предупреждала скольжение ноги. Добиваются этого производители за счет гибкой передней части кроссовок с рельефом на подошве. Он, как правило, мелкий. Рисунок может быть любым. Обычно это маленькие зигзаги и прочие штрихи.

Важно, чтобы подошва обеспечивала хорошую амортизацию. Теннисисту на корте приходится постоянно бегать. Как известно, такой вид физической активности оказывает значительную нагрузку на опорно-двигательный аппарат. Важно, чтобы обувь была способна «глушить» удары, которые передаются на позвоночник.