Актуальный вопрос не только для тех, кто предпочитает заниматься дома, но и для «жителей» спортзала. Любая тренировка включает в себя этап кардио. Производители спортивного оборудования каждый раз изобретают что-то новое, но орбитрек по-прежнему остается одним из лидеров и не сдает позиции. Именно он сочетает в себе свойства сразу нескольких агрегатов: беговой дорожки, вело- и гребного тренажера. Купить орбитрек по выгодной цене от ведущих производителей Вы можете в интернет магазине Sportstart.com.ua.

Преимущества орбитрека

Как уже было сказано раньше конструкция эллиптического тренажера составлена так, что позволяет сочетать в себе эффект сразу от трех кардиотренажеров. Именно эти свойства и обуславливают популярность орбитреков. Эффект во время занятий:

  • качественная кардионагрузка без риска травм
  • имитация ходьбы или бега
  • мышцы нижней конечности двигаются по эллипсоидной траектории
  • корпус на орбитреке работает вместе с нижней частью тела
  • по желанию можно задействовать руки
  • траектории движения ног можно менять в зависимости от желаемого эфекта

Эллиптический тренажер Вы найдете в любом, уважающем себя, спортивном комплексе или зале. Сочетание функциональности и стоимости уже давно оценили владельцы помещений, а эффективно от занятий – сами пользователи. Купить орбитрек домой можно как недорогой аналог трех дорогостоящих тренажеров. Эффективность, безусловно, зависит от вашей силы воли, системы занятий, комплексного подхода к вопросу, режима сна, питания и много другого.

Как выбрать нужную модель орбитрека?

Перед покупкой любого тренажера стоит уделить пристальное внимание некоторым деталям. Правильный подход к выбору эллептического тренажера позволит Вам вложить средства не просто в громоздкую конструкцию, а в своё здоровье, привлекательный внешний вид и уверенность в себе.
Стоит немного углубиться в классификацию, чтобы разобраться чему отдать предпочтение. В зависимости от системы привода выделяют:

  • Механические орбитреки. Конструкция простая и понятна. Приводится в движение колодками и маховиком, которые в свою очередь запускает мышечная работа спортсмена. Регулировать нагрузку можно самостоятельно изменяя прилагаемое усилие. Не зависимы от источника питания, компактные и дешевые. Минусом считается излишний шум во время работы.
  • Магнитные орбитреки. Более современные «собраться». Более плавные и тихие. Не стоит ожидать от них слишком много. Бюджетная хорошая модель эллиптического тренажера, выполняет все свои функции без лишних наворотов.
  • Электромагнитные орбитреки. В них уже чувствуется веяние современности. Тип работы такой как у предыдущих, но приводятся в движении маховик за счет электричества. Так что в этом случае без подключения к сети не обойтись. В комплект электромагнитного эллиптического тренажера так же входит бортовой компьютер, который поможет с подбором программы занятий и регулировкой нагрузки. Массивные по сравнению с предшественниками, но функционал все компенсирует. Цена таких орбитреков соответственно выше.
  • Аэромагнитные орбитреки. Высокотехнологичные эллиптические тренажеры, оснащенные генераторами. Такое «включение» позволит не прерывать тренировку в случае отключения электропитания. Дорогостоящие и крупногабаритные орбитреки. Выбор настоящих фанатов спорта и современных технологий.

Существует еще одна классификация в зависимости от сферы применения эллиптических тренажеров.

  • Орбитреки для дома. Обычно к ним относят любительские и недорогие модели. Многие домашние пользователи предпочитают сэкономить средства и выбрать модель попроще.
  • Профессиональные орбитреки. Чаще встречаются в специализированных спортивных учреждениях, чем в обычных квартирах или домах. Более основательные орбитреки, оснащены большим количеством программ и возможностей.

Кроме предыдущих характеристик эллиптических тренажеров обращайте внимание на

  • Максимальный вес пользователя. Средний среди всех желающих позаниматься +15кг.
  • Тип нагрузки. Переднепривоный или заднеприводный – какой орбитрек для Вас лучший решайте сами.
  • Длина шага (в среднем 40 см).
  • Угол наклона педалей орбитрека. Если есть возможность его регулировать – вы можете менять нагрузку на разные группы мышц.
  • Q-фактор – расстояние между педалями орбитрека.
  • Плавность хода эллиптического тренажера.
  • Необходимое программное обеспечение. Не стоит приобретать обритрек для дома «нафаршированный» всем и сразу, пользоваться всеми программами вы точно не будете, а переплатите большую сумму. Зато для спортивных залов именно такая комплектация будет уместна, ведь занимающихся много и каждому нужен свой подход.

Основные аспекты выбора мы разобрали. В остальном – решение за Вами. Не затягивайте, и оформляйте заказ уже сейчас в спортивном интернет-магазине Спортстарт. Становитесь здоровее и привлекательнее вместе с нами!