Запчасти на автоДаже если вы – владелец дорогой и современной иномарки, придется обеспечить ей регулярное обслуживание и ремонт. Особенно это касается неаккуратных водителей и тех, кто часто передвигается по плохим дорогам. К счастью, сегодня найти все необходимые запчасти для иномарок не составляет никакого труда. Они широко представлены в специализированных магазинах. Даже если модель машины редкая, новая или устаревшая, можно сделать заказ через менеджера магазина. Еще проще – найти нужные детали через Интернет. Разумеется, нужно пользоваться услугами проверенных компаний, которые могут подтвердить оригинальность и качество товара соответствующими сертификатами. Обратите внимание, что на запчасти должна предусматриваться гарантия. Ну и, само собой, важно, чтобы оплата принималась после доставки товара.

Хотите сделать покупку онлайн, но не знаете, в какой интернет-магазин обратиться?Осуществляется продажа автозапчастей компанией «Техком». В каталогах на ее сате представлен внушительный ассортимент запчастей.

Покупка по ВИН-коду

У автовладельцев, которые совсем недавно за рулем, этот критерий нередко вызывает вопросы:

  • Что представляет собой ВИН-код? Это номер кузова, идентификационный номер транспортного средства.
  • Как его узнать? Информация может указываться на неразборных частях кузова, шильдиках, шасси, в техпаспорте, таможенных документах.
  • Как выглядит ВИН-код? Это 17-значная комбинация изх латинских букв и арабских цифр.
  • Почему нужно выбирать запчасти по номеру кузова? Это самый простой и точный способ. В противном случае придется вводить при поиске множество параметров (марка, модель, год, объем двигателя, коробка передач и прочие нюансы). Причем при система поиска на сайте или менеджер магазина, исходя из таких параметров вполне могут предложить 2-3 варианта запчасти (будет отличаться конфигурацией, рзмерам). В случае с ВИН-кодом сразу выдается единственный правильный вариант.

Как видите, лучше отыскать идентификационный номер авто, зати в каталог автозапчастей для иномарок и вбить его в поисковую строку.

Советы по покупке запчастей

Выбирайте только оригинальные детали. Да, они стоят дороже, зато точно подойдут вашей машине и не урежут ее характеристики. К тому же многие подделки попросту опасны для транспорта. Они способны привести к износу других систем.

Экономить ли, покупая детали с разборки? Только в том случае, если вы доверяете автосервису. К тому же нужно выбирать только запчасти с большим ресурсом. Ну и, разумеется, все самые важные узлы должны быть новыми.