Украинская универсальная биржа (УББ) – одна из первых компаний, которая стала предоставлять на Украине полный перечень биржевых услуг. Сегодня на электронной площадке Украинской торговой биржи (tender.uub.com.ua) ежедневно осуществляется тысячи операций по проведению биржевых и открытых торгов по купле - продаже таких стратегических товаров, как нефть, скрапленый газ и газовый конденсат, каменный уголь, необработанная древесина, продажа оптовых партий промышленных групп товаров. Также Украинская биржа осуществляет продажу имуществ компаний, которые признаны банкротами, активов налогоплательщиков, которые находятся в налоговом залоге, реализацию конфискованного и отчужденного в пользу государства имущества, продажу списанного военного имущества, которое находилось на балансе Министерства Вооруженных Сил Украины, реализацией банковского залога, определением ликвидности имущества. Имеющиеся разрешения и лицензии позволяют Украинской Универсальной бирже осуществлять продажу земельных участков и предоставление их в аренду.

Дополнительно УББ предоставляет также услуги по регистрации контактов на экспорт сельскохозяйственной продукции, проведению различных видов маркетинговых исследований, проведения независимых экспертиз по оценке стоимости движимого и недвижимого имущества и денежной оценке земельных участков.

Сегодня, когда на Украине принят закон « О публичных закупках», целью которого являются создание условий для обеспечения прозрачности закупок и проведения честных и открытых торгов для обеспечения потребности государства и территориальных объединений необходимыми товарами, работами и услугами за счет средств государственного бюджета на электронной площадке Украинской торговой биржи» созданы все условия для того, чтобы оперативно и удобно проводить электронные торги. И сегодня огромное количество государственных компаний и учреждений пользуются услугами биржи для проведения открытых торгов и публичных закупок в системе «Прозорро». Пользователей отмечают удобство и простоту использования торговой площадки биржи для этих целей, возможность получения компетентных и грамотных консультаций

Получить больше информации о работе Украинской универсальной торговой бирже и о предоставляемых биржей услугах и возможностях для проведения открытых аукционов можно на сайте https://tender.uub.com.ua/.