Шланги пневматические, гидравлические трубы и хомут металлический являются элементами промышленных установок, предназначенных для передачи различных веществ в рабочих жидких и газообразных средах, а также для правильного монтажа электропроводки и труб сантехники. В группе, состоящей из шлангов пневматических, гидравлических труб и хомута, находятся элементы, необходимые для монтажа пневматических, гидравлических, промышленных жидкостей, химических жидких веществ и т. д. которые встречаются во всех отраслях промышленности. С помощью шлангов пневматических, гидравлических труб выполняется подключение элементов пневматических и гидравлических систем как управления, так и исполнительных. Закрепление кабелей, пневматических, гидравлических труб и хомутов также включает в себя другие типичные элементы, которые используются при строительстве промышленных и технологических установок в том числе кабели спиральные, шланги вытяжные и другие. Материалы, из которых изготовлены провода пневматические, гидравлические трубы и хомуты, позволяют их использовать в широком диапазоне температур и рабочих давлений.

Хомуты для труб являются вспомогательными элементами промышленной арматуры, применяемым для правильного и надежного проведения труб и проводов так, чтобы защитить их от механических повреждений. Применяются хомуты для труб также в целях защиты пользователя от угроз, вытекающих из бесконтрольного перемещения частей установки или трубопровода. Использование специальных скоб для труб продлевает периоды межремонтного обслуживания, позволяет на правильное положение установки во время работы. Хомуты для труб применяются во всех отраслях промышленности.

Ободки и зажимы

Ободки и зажимы - это различные вспомогательные элементы, предназначенные для монтажа шлангов и трубопроводов промышленных предприятий (в различных вариантах и применениях) с устройствами, имеющими соответствующие соединительные элементы. Как правило, роль хомутов и скоб является защита провода или шланга перед его выпадением или соскальзыванием, например, с наконечника переходника. Использование соответствующего типа хомута зависит от диаметра кабеля или шланга, а также от их материала и вида исполнения. Стандарт хомутов позволяет выполнить и расположить хомут на шланге любого диаметра. Монтаж хомута этой системы выполняется с использованием соответствующего инструмента.