Кукла – это что-то очень важное и личное для каждого ребенка. Вспомните себя в маленьком возрасте, наверное, вы делились всеми своими переживаниями с любимой игрушкой, которая была единственным верным и понимающим другом.

В последнее время большую популярность среди детей приобрели куклы-монстры. Как показывает практика, большинство родителей обеспокоено такой тенденцией. Ведь это не совсем то, что они хотели бы видеть рядом со своим ребёнком. В процессе многочисленных исследований психологов было выявлено, что интерес ребенка к подобным куклам помогает справиться ему с агрессией, негативом и внутренними страхами.

Стоит отметить, что самые страшные куклы в мире, найти которые можно на сайте https://интересный.com/, с каждым годом привлекают большое количество взрослых людей. У некоторых из них дома можно найти целую коллекцию страшных игрушек. Приобретая одну такую куклу, порой очень сложно остановиться. Ведь их необычный, загадочный внешний вид привлекает глаз. Еще с давних веков считалось, что со страшными куклами связаны тайны, легенды, и по сегодняшний день о них ходят множество суеверий. Принято считать, что у таких кукол есть душа.

Одной из первых ужасных кукол стала Мэрибел. Она была выпущена в 1959 году с набором бинтов, костылей, повязок из гипса и очков. Такой инвентарь по началу пугал многих, но современных детей ничем не удивишь. Поэтому игрушка с симпатичным лицом нашла свою аудиторию.

Современным аналогом Мэрибель является кукла по имени Эрвин. Такая игрушка одета в больничный халат, который скрывает молнию через весь живот. Если ее расстегнуть вдоль всего живота, вам станут доступны все внутренние органы, которые изготовлены из плюша. Все органы легко вынимаются и возвращаются на место.

Безымянная мисс – это кукла непривлекательной внешности, которая была выпущена еще в 1965 году. Основной целью компании-производителя «Hasbro» было привлечение внимания к социальным проблемам. Такая кукла была одета в лохмотья, которые ели прикрывали спину. Она была босая с воспаленными красными от слез глазами.

Куклы Шейна Эрина имеют милозвучные имена – Гортензия, Сесилия, Анабель. При этом игрушки имеют пугающий внешний вид. Например, окровавленные тела, глазницы вместо глаз, перекошенные лица, а внешний вид некоторых кукол напоминает зомби или мумий. Автор игрушек сообщает, что между ним и его творениями существует некая связь, а каждая кукла жива и имеет свою душу. Так есть сведения о том, что в 1970 году с куклой Анабель происходили мистические вещи, которые стали основой сюжета для фильма «Заклятие».