Российские железные дороги - это современная транспортная система, которая предоставляет пассажирам самые высокие стандарты путешествия. Железные дороги предлагают пассажирам удобные современные составы, в которых путешествие проходит в комфортных условиях. Купив билеты до Адлера, вы сами можете в этом убедиться.

Запрет на курение

В большинстве российских поездов есть полный запрет на курение.

Кондиционер

Поезда оборудованы кондиционерами, а многие из них обеспечивают оптимальные условия для путешествия, а также оптимальное потребление энергии.

Багаж без ограничений

В стоимость билета всегда входит перевозка багажа. При это за него не нужно дополнительно платить, как в случае многих авиакомпаний. Кроме того, РЖД не вводит ограничений по весу – единственное условие в том, чтобы пассажир был в состоянии сам поднять свой багаж и спрятать его в купе, например, над сиденьем. В большинстве поездов любой пассажир может перевезти два больших чемодана и занять одно место ручной кладью (проверьте правила провоза багажа).

Питание

Большинство российских поездов имеет в своих составах вагоны рестораны или передвижной буфет, где можно приобрести напитки и закуски. Пассажиры первого класса, как правило, могут рассчитывать на бесплатное питание, например, завтрак в ночных поездах.

Удобства для семей с детьми

Если вы путешествуете с детьми, то можете рассчитывать на дополнительные удобства, такие как место для пеленания детей, подогрев бутылок или дополнительное пространство для семьи.

Комфортабельные сиденья

Современные российские поезда обеспечивают своим пассажирам удобные кресла, часто откидные, с раскладными столиками, с доступом к розеткам. Во многих поездах первого класса пассажиры могут рассчитывать на индивидуальные сиденья, обеспечивающие больше пространства.