Вы увлекаетесь фотографией? Тогда вам не обойтись без продвинутой техники – даже мастера не смогут добиться без нее нужного уровня качества. Подобрать устройства для съемки поможет компания Fotobym – она уже не первый год действует на отечественном рынке. В ее ассортименте представлены не только камеры, но и вспышки – посмотреть их можно в разделе https://fotobym.com.ua/ru/category/vspyshki-94.

Зачем заказывать такие приспособления? Внешняя вспышка предоставляет мастеру значительные возможности как в репортажной съемке, так и во время студийных фотосессий, обойтись без нее не удастся. Каждый знает, какую роль играет правильное освещение – оно способно преобразить кадр. А вот недостаток света испортит любое фото, вам придется уже корректировать его качество в специальных программах. Поэтому для профессиональной съемки лучше изначально обзавестись вспышкой.

Как правильно выбрать устройство, если их в каталоге Fotobym представлены десятки вариантов? Надо ориентироваться на ключевые характеристики вспышек, чтобы не ошибиться при покупке.

Сразу обратите внимание на ведущее число– это главный критерий, который сообщает о максимальной мощности приспособления. То есть, оно определяет дистанцию, с которой можно получить правильно экспонированный снимок. Чем больше число, тем выше мощность фотовспышки.

Автоматический зум также надо принимать во внимание.Он позволяет вспышке подстраиваться под кадр, причем, вне зависимости от расстояния, на котором вы снимаете объект.

Проверьте минимальное время перезарядки– указывается период перезарядки вспышки при использовании новых АА батарей. Эта характеристика очень важна, если вы планируете делать фоторепортажи, где скорость перезарядки определяет, успеете ли вы поймать интересный кадр или упустите момент.

Выбирая вспышку, обязательно учитывайте ее класс. Первым делом надо понять, для какого типа съемки нужно приспособление. Исходя из этого, уже выбирается соответствующая модель.

Вспышки можно условно разделить на три категории. В первую входят бюджетные варианты. Они мало эффективны, у них нет опции поворота головки. Это ограничивает фотографа, не позволяя ему направлять вспышку в сторону, вверх. От встроенной такое приспособление отличается только повышенной мощностью.

Полупрофессиональные модели предоставляют уже большие возможности в плане съемки. Их положение можно менять, они довольно мощные. Но для настоящих фотографов нужны все-таки профессиональные вспышки. Они годятся для репортажных съемок, отличаются высокой мощностью, быстрой перезарядкой. Их можно настраивать под конкретный кадр, чтобы получить максимально качественный снимок.

Конечно, обойдутся вспышки из последней категории дороже. Но если вы обустраиваете собственную студию, скупиться на оснащение не стоит. От этого зависит количество клиентов, а значит, и рентабельность бизнеса.