Бизнес, особенно связанный с экспортом или импортом товаров из-за рубежа, или инвестиции в иностранной валюте, имеют неразрывную связь с курсом валют. Что формирует валютные курсы? Почему вообще они меняются? И на что обращать внимание, имея свой бизнес?

Информер курсов валют, который вы можете разместить на своем сайте, позволит его посетителям всегда быть в курсе изменений стоимости валют. Стоит воспользоваться этим предложением, если вы заинтересованы в увеличении посещаемости вашего сайта.

Курс валюты и состояние экономики

В общем и целом, курс валюты выражает состояние экономики ее страны. Если стоимость валюты падает, то это означает, что состояние экономики страны ухудшается. Влияет на это несколько факторов. Прежде всего, это ВВП, то есть Валовой Внутренний Продукт. Он выражает в денежной единице годовой доход страны, заработанный как его гражданами, так и иностранцами, работающими на ее территории. Если ВВП растет, то это указывает на улучшение состояния экономики страны, появляется приток иностранного капитала, и это также означает повышение спроса на валюту. И тогда курс валюты идет вверх. Аналогично, если ВВП снижается, то уменьшается также спрос на валюту, а курс падает.

Еще одна вещь, которая формирует курс валют - это процентные ставки. Уровень ставок зависит от решения Центрального Банка и осуществляемой им денежно-кредитной политики. Когда процентные ставки растут, они становятся более привлекательными для иностранных капиталов, так как на более высоких уровнях, можно достичь более высоких доходов. Поэтому, когда дело доходит до покупки ценных бумаг, необходимо обменять иностранную валюту на национальную, а это вызывает рост спроса на нее и, следовательно, рост курса.

Если вы еще не знаете, как установить информер курсов валют на сайт, то на http://ru.currencyrate.today/exchangerates-widget вы можете получить ответы на все свои вопросы.