Украшение каждой женщины всегда были и будут ее волосы, именно меняя прическу можно создавать неповторимые образы, которые могут использоваться каждый день, или что-то оригинальное. Бытует мнение что девушки с прямыми волосами стремятся их завить, а девушки с кучерявыми-выровнять. И для этого всегда использовались различные приспособления бигуди, плойки, щипцы, утюжки и т.д. В арсенале по уходу за волосами почти у каждой девушки найдется плойка для создания локонов - это одно из самых популярных аксессуаров, благодаря которым можно создать волнистую или фигурную прическу на длинных и коротких волосах. Существуют различные типы аксессуаров, разделенные по диаметру и материалу, из которого изготовлен наконечник. С помощью неё вы создадите идеальную прическу для каждого случая и для каждого типа волос.

Но регулярное использование может привести к ухудшению внешнего вида и качества волос, а именно они становятся сухими, не живыми, начинают сечься, поэтому нужно покупать их не у китайских производителей из непонятного материала, а в профессиональных магазинах для парикмахеров как Галсер-Парикмахер.

На что нужно обращать внимания подбирая плойку, которая будет подходить именно для вашего типа волос.

Стоит обращать внимание на плойки с терморегулятором, так как всем известно, что для более светлых волос нужно меньше тепла, а для темных больше, а с такой функцией вы можете регулировать степень нагреваемости.

Материал, из которого она сделана (не будем рассматривать все варианты, а только самые безопасные). Плойки с турмалиновым покрытием не пересушивают и не портят их, они относиться к разряду самых лучших. Титановое покрытие имеет такие же свойства как предыдущие покрытие, нагреваясь вырабатывает много отрицательно заряженных ионов, из-за этого равномерно нагревает локоны, не пересушивая их и не электризуя. Два этих материала будут подходить для волос любого типа.

Важным элементом, является круглый наконечник, который при нагревании до соответствующей температуры позволяет формировать завитки и локоны. В зависимости от его диаметра, создаются плотные или редкие завитки на волосах, а также спирально скрученные волны. Как правило, чем меньше диаметр устройства, тем мельче завитки. Чтобы сформировать идеальные пружинки на ваших волосах, используйте модели, у которого есть канавки, идущие вдоль нагревательного конца.