Триллеры - это типы фильмов или телевизионных сериалов, которые позволяют зрителям почувствовать острые ощущения. В этом вы можете убедиться, просмотрев все виды триллера новинки этого года.

Как распознать этот вид кинематографа?

Триллеры часто путаются с фильмами ужасов. В отличие от ужаса, тайна и невероятность триллера не являются сверхъестественными. Угроза реальна, часто заключающаяся в психике главного героя, борющегося с внутренней борьбой. Жанры ужасов и триллера принципиально разные, по интенсивности и типу эмоций, которые они создают у зрителя, но, эмоции как в негативные, так и страшные, могут быть очень близки друг к другу.

Каковы основные элементы триллера?

Основными элементами триллеров являются напряженность, тайна и неопределенность. В начале вы и не догадываетесь в чем развязка фильма, и узнаете об этом только в конце фильма.

Как происходит действие?

Напряжение обычно возникает, когда главный герой находится в опасной ситуации, побег из которой кажется невозможным. Жизни героя обычно угрожает опасность, потому что он неожиданно или бессознательно оказался в смертельной или потенциально опасной ситуации.

Что это за история?

В зависимости от подвида сюжет триллера обычно основывается на защите человеческой жизни, государства, сообщества. Удивительное решение в конце картины. Обычно цель этой истории - узнать, кто убийца людей, которых герой не подозревал.

Подвиды

Триллер заговор - главный герой оказывается в одиночку перед большой группой врагов, которые, например, строят заговор против него или хотят с ним сделать что - то...

Триллеры преступления - это подвиды с элементами преступления. Триллеры преступления обычно основаны на психологических аспектах. Основными мотивами этих фильмов являются серийные убийцы, психопаты, насильники или угонщики.

Эротический триллер - это фильм, представляющий собой смесь эротики и триллера. В Северной Америке популярность этого вида увеличилась в середине 1980-х годов.

Медицинский триллер - его действие происходит в медицинской среде. Он затрагивает угрозу человеческой жизни и проблемы, связанные с биоэтикой, перед лицом изменений, вызванных современной медициной и связями между медицинским миром и криминальной средой.

Психологический триллер - происходит конфликт между главными персонажами, которые находятся на грани психических срывов и эмоций.