Не буду скрывать, что приставка подключенная к телевизору, обычно используется прежде всего для получения быстрого доступа к фильмам и сериалам. Apple TV позволяет не только получить доступ к ресурсам iTunes Store, но и других сервисов VOD. Вы можете установить на вашем устройстве приложения таких сервисов, как YouTube, Netflix, MXQ Pro, ShowMax.

Не все поставщики услуг из сегмента видео по запросу решились, к сожалению, на подготовку собственных приложений на Apple TV. Платформу из-за ее популярности обходят некоторые сайты, такие как Ipla и Player. Многих иностранных поставщиков, как, например, Amazon Prime Видео и HBO GO также не подготовили свои приложения для Apple TV. Amazon производит Fire TV, то есть свою собственную приставку для телевизора.

Игры и другие приложения на Apple TV

Приложения VOD - это не все что может предложить оборудование Apple. В tvOS имеется специальная версия App Store. Ассортимент не так богат, как в случае магазина приложений на смартфоны и планшеты, но постоянно расширяется.

На Apple TV можно с комфортом просматривать видеоролики, размещенные через друзей в социальных сетях, просматривать рецепты и предложения интернет-магазинов. Не обошлось и без игр, а некоторыми из них можно управлять с помощью геймпада.