Современная гостиная является одним из самых важных мест в доме, в котором отдыхают члены семьи, а также, где принимают гостей. Во время аранжировки этого пространства, необходимо сосредоточиться на нескольких точках – в цветовой гамме, стиле мебели, подборе дополнений. Большой ассортимент мебели представлен в интернет-магазине www.unik-mebel.ru по приятным ценам. Сегодня мы рассмотрим мебель для гостиной, а точнее, мы проверим, что стоит знать о креслах, которые отлично чувствуют себя в наших салонах.

 

Способ установки мебели

Кресла имеют большое преимущество „мобильности” – с большей легкостью мы сможем его сдвинуть в другую часть салона, чем диван или угловой диван. Это преимущество оценят владельцы как крупных, так и небольших салонов, особенно, когда нужно менять порядок пространства, например, когда приходят гости. В гостиных кресла прекрасно сочетаются с диванами и углами. Стоит установить мебель так, чтобы все люди без проблем могли видеть друг друга и свободно общаться друг с другом. Конечно, непременным „спутником” диванов и кресел является журнальный столик, куда можно поставить чашки с кофе, бокалы с вином или небольшие закуски.

Современные ретро

Ретро-стиль уже много лет пользуется неослабевающим спросом и часто появляется в интерьерах. Настоящим хитом является мебель, напоминающая ту, что была в 50-х и 60-х годах прошлого века, которые связываются с современными, дизайнерскими элементами интерьера. Благодаря такой процедуре дизайна достигается эффект современного ретро.

Удобство на первом месте

Планируя интерьер гостиной, мы имеем, прежде всего, в виду то, что интерьер будет способствовать расслаблению и восстановлению сил после напряженного дня. Стоит тогда рассмотреть выбор кресла с подставкой для ног.

Во – первых- после долгого дня на работе, вы можете удобно,  расставить ноги, а это помогает в снижении боли в ногах, а также возможных отеков.

Во – вторых, этот небольшой предмет мебели, может на некоторое время стать табуретом, например, когда нам нужно дополнительное место, чтобы сесть.

В-третьих – это фантастический предмет мебели для чтения книг. Для полного счастья не хватает чашки чая и в уютном месте для отдыха можно провести долгие вечерние часы.

В-четвертых – надо признать, что такое подножие является стилистически интересным элементом декора, добавляет интерьеру характера и оригинальности.