Горы всегда привлекали своей красотой и неизведанностью. О них пишут книги, поют песни. Их рисуют художники и снимают фотографы. Большой популярностью во всем мире пользуются различные маршруты в Гималаи. Это неудивительно, так как в этом горном хребте собраны самые высокие точки планеты.

Компания ExtremeGuide организовывает поход к базовому лагерю Эвереста, который является обязательным промежуточным пунктом на пути к Эвересту. Здесь останавливаются альпинисты со всего мира. Лагерь находится на высоте 5316 метров. Здесь спортсмены и туристы проходят акклиматизацию. Можно также просто немного отдохнуть и пополнить припасы.

Тур к лагерю наполнен остановками на многих вершинах, а также посещением знаменитых достопримечательностей. Вы увидите древние города Патан и Бхактапур, посетите храмовый комплекс Пашупатинатх. Ваше путешествие также разнообразит потрясающий авиаперелет Катманду-Лукла на небольшом самолете.

В конце путешествия Вы поднимитесь на вершину Kala Patthar. Отсюда Вы сможете увидеть огромный Эверест и другие две вершины - Лхоцзе (8501 м) и Нупцзе (7879 м). Весь маршрут длится 10 дней, каждый из которых подарит вам незабываемые впечатления и эмоции. Потрясающие пейзажи будут постоянно радовать взгляд. Изредка Вы сможете встретить горных млекопитающих.

Компания располагает опытными инструкторами, благодаря которым Ваше путешествие будет безопасным и максимально комфортным. На высоте 3440 метров Вы сможете акклиматизироваться в Намче Базаре. Акклиматизация очень важна, так как с каждым километром вверх воздух все более разреженный и без должной подготовки организма может возникнуть горная болезнь.

Нас странице http://extremeguide.ru/trekking-k-bazovomu-lageryu-everesta/ Вы можете подробно изучить программу тура. Заказывайте незабываемый активный отдых в Гималаях. Вместе с ExtremeGuide он будет наполнен местными достопримечательностями, красочными фотографиями. С этой компанией Вы сможете отдохнуть душой в одном из самых красивых мест планеты и зарядиться позитивом на долгое время.