Память героев Сталинградской битвы почтили в Петропавловске-Камчатском

2 февраля, в парке Победы на Дачной состоялась памятная акция, приуроченная ко Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году.

В мероприятии приняли участие представители ветеранских сообществ Камчатского края и Петропавловска-Камчатского совместно с историческим выставочным центром «Город Воинской Славы». Собравшиеся почтили память участников Сталинградской битвы и всех героев Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили красные гвоздики к мемориальному комплексу.

«Есть такие даты, которые вписаны кровью в историческую летопись нашего Отечества! И нет таких обстоятельств, которые смогли бы помешать отдать дань памяти и поклониться мужеству и героизму Советского народа. Вечная Слава и низкий поклон героям Великой Отечественной войны!», - сказали участники памятного мероприятия.

Справка

Сталинградская битва стала одной из самых масштабных военных операций Великой Отечественной войны. Она длилась с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года и окончилась разгромом действовавшей на сталинградском направлении группировки фашистских захватчиков.