Конкурс, ярмарки, диктант: неделя добрых дел стартовала на Камчатке

Фото: pixabay.com

Камчатский край присоединился к всероссийской акции «Недели добрых дел».

Акция пройдет с 21 по 27 октября, приурочена она к запуску онлайн-проекта о созидательной гражданской активности «Добро.Журнал», который рассказывает  истории людей, которые каждый день делают добрые дела. Популярные блогеры и журналисты примут участие в мероприятиях волонтеров и некоммерческих организаций, о них будут рассказывать в соцсетях с хештегами #неделядобрыхдел и #доброжурнал, сообщили в правительстве края.

Цель нового онлайн-издания «Добро.Журнал» – выявлять и продвигать вдохновляющие истории неравнодушных людей, которые своими поступками приносят реальную пользу, а также вовлекать россиян к участию в волонтерских активностях, говорят организаторы.

В Камчатском крае в рамках «Недели добрых дел» пройдут конкурс граффити в Усть-Камчатске, молодежный спортивный форум «Движение вверх» в Милькове, конкурсы фотографий и рисунков, ярмарка социальных инициатив и географический диктант. Жителям Камчатки предлагают сопровождать инвалидов при трудоустройстве, дарить игрушки, канцелярские товары и книги первоклассникам или стать волонтерами в природном парке «Вулканы Камчатки».

Чтобы принять участие в акции, выберите мероприятие и расскажите о своем участии на платформе «Добро.Журнал» и на своих страницах в социальных сетях, указав хештеги #неделядобрыхдел и #доброжурнал.

«Добро.Журнал» будет открыт для всех. Присылать свои истории, видео и фоторепортажи могут все желающие, кто готов рассказать историю о добром деле с помощью текста, видео или фото.

Лучшие авторы получат возможность пройти образовательные семинары с участием топ-блогеров в Москве, а победители конкурса – микрогранты на дальнейшее ведение блога о социальной активности на платформе «Добро.Журнал». Грантовый фонд конкурса составит 1 миллион рублей. Церемония награждения победителей состоится в начале декабря.