Дом со знаком отличия появился в Петропавловске-Камчатском

Фото: pkgo.ru

Здание с табличкой «Дом образцового содержания» появилось в Петропавловске на улице Виталия Кручины, 5.

Дом получил табличку от Фонда содействия реформированию ЖКХ. В России звание образцового дома за четыре года уже получили 97 многоквартирных домов. Дом в Петропавловске-Камчатском стал 98-м, сообщили в администрации города.

В 2010 году в доме прошел капремонт, в 2011-м здесь установлено  автоматическое оборудование, регулирующее объем тепла. Общедомовые (коллективные) приборы учета установлены на все коммунальные ресурсы. Жители дома поддерживают чистоту на придомовой территории, проводят «субботники».

В 2019 году начали обустройство детской спортивной площадки. Стоимость работ составляет порядка 3 млн. 205 тыс рублей (за счет средств субсидии – 2 млн. 602 тыс., за счет средств собственников – 603 тыс. рублей).

«Это, безусловно, признание ваших общих заслуг, вашего добрососедского и добросовестного отношения к делу, друг другу, к своему дому, и к городу в целом», - сказал Глава города.

В краевой столице благоустроены уже более 50 дворовых территорий в рамках Национального проекта и муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды».